Артисты сыграли свадьбу в Минске. Вахтанг Беридзе сделал предложение руки и сердца Алесе Качер в прошлом году в ее день рождения. Влюбленные пригласили порядка 150 человек, чтобы вместе отпраздновать важное для них событие.
Алеса Качер и Вахтанг Беридзе Александр Апанасович и Андрей Ловенецкий
В конце июля актеры Алеса Качер и Вахтанг Беридзе сыграли пышную свадьбу. Расписались молодожены накануне, 21 июля. Они неслучайно выбрали именно эту дату – день Казанской иконы Божией Матери, которой принято благословлять новобрачных.
Несмотря на то, что Алеса и Вахтанг живут и работают в Москве, отметили торжество на родине Качер в Минске.
На регистрацию пара пригласила только близких родственников, а на следующий день собрала всех друзей в загородном ресторане на берегу Минского моря.
«Я перфекционист, мне было важно самой все контролировать. Но перед свадьбой заболела, приходилось многое делать и решать удаленно, например, с кондитером так ни разу не увиделась. За две недели устроила девичник, пригласила всех на прогулку по Москве-реке, а потом пошли в театр. Подруги удивлялись, мол, где традиционный стриптиз? Мы смотрели постановку Ladies’ Night, а там есть как раз момент со стриптизерами. Меня вызвали на сцену, зал аплодировал, – поделилась Алеса со «СтарХитом». – В Минск я приехала уже за неделю до свадьбы, где вносила последние штрихи».
Алеса рада, что на свадьбу приехали гости из разных стран Александр Апанасович и Андрей Ловенецкий
Качер призналась, что хотела пригласить в качестве свидетельницы на регистрацию брака близкую подругу и коллегу Марию Кожевникову, ведь сама Алеса была у нее на свадьбе именно в этой роли. Однако рядом с невестой должна быть только незамужняя девушка. Тогда Алеса обратилась к своей подруге детства.
На торжество было приглашено около 150 человек, в том числе актрисы Татьяна Храмова, Анна Соловейчик, Ксения Перова, Евгения Евчина, актеры Гурам Баблишвили, Давид Петросян, Олимпийские чемпионы Евгений Коротышкин и Ирина Соколовская. Особенным гостем была продюсер Нонна Агажданова — ведь именно на съемках фильма «Гроздья винограда» и познакомились Вахтанг и Алеса.
Качер было приятно, что на ее свадьбу друзья приехали из разных концов Земли – России, Беларуссии, Грузии, Украины, Латвии, Америки, Кипра. Актриса старалась сделать все, чтобы гостям запомнилось торжество.
Алеса с крестным сыном Ваней — старшим ребенком ее близкой подруги Марии Кожевниковой Александр Апанасович и Андрей Ловенецкий
«До трех утра я монтировала видео из детских фотографий, а в восемь мне уже нужно было быть на прическе и макияже. Конечно, я устала перед свадьбой, но теперь, когда я понимаю, как много гостей разделили с нами праздник, я готова отмечать так хоть каждый год!» – призналась актриса.
На интернациональной свадьбе пара старалась уделить внимание традициям каждого народа их семьи. Невероятное впечатление произвел на гостей первый танец молодых — традиционный грузинский «Картули».
Алеса призналась, что ей было непросто освоить новые движения, но ради Вахтанга смогла преодолеть все трудности.
Самым трогательным моментом оказался сюрприз невесты жениху — Качер исполнила песню, слова которой она написала сама специально для будущего мужа.
Алеса специально учила грузинский танец к свадьбе Александр Апанасович и Андрей Ловенецкий
«Мне нравится, что у грузин принято почитать женщин — маму, супругу, дочь. Мои родители видели, что Вахтанг меня буквально носит на руках. Мама мужа называет меня доченькой и теперь ждет внуков, — рассказала актриса. — Я стараюсь учить грузинские слова, муж – белорусские».
Актриса мечтает о детях Александр Апанасович и Андрей Ловенецкий
Сейчас Алеса и Вахтанг собираются жить и работать в России. 8 августа на телеканале «Dомашний» состоится премьера 4-серийного фильма «Случайная невеста», где пара сыграла мужа и жену. Несмотря на то, что Качер обожает свою работу, она готова сделать небольшой перерыв, чтобы стать мамой.
«Вахтанг мечтал о детях, как только встретил меня. Я тоже хочу испытать радость материнства, думаю, мы не будем это откладывать. Тем более, что муж построил для нас загородный дом», — сообщила Алеса.
Качер рада, что праздник прошел безупречно Александр Апанасович и Андрей Ловенецкий
Елена Полякова
Торжественное бракосочетание друга детства принца Гарри – Чарльза ван Страунбензи с его избранницей Дэйзи Дженкс, совпало с 37-летием герцогини Сассекской. В итоге, именно на церемонии Меган Маркл отметила день рождения, став самой обсуждаемой персоной на празднике.
читать статью полностью
Алеса Качер вышла замуж: муж, личная жизнь, фото
Несколько недель назад Алеса Качер вышла замуж за своего коллегу по сериалу «Гроздья винограда» Вахтанга Беридзе. Расписались молодожены 21 июля в день Казанской иконы Божьей матери, которой принято благословлять жениха и невесту на помолвке. Пара живет и работает в Москве, но пышное торжество решила провести в Минске, на родине Алесы.
Алеса Качер
В ресторане на околице белоруской столицы собрались гости более чем из 150 стран, большинство приглашенных знакомы с артистами по работе, встречались на различных мероприятиях в Москве. Особым сюрпризом для мужа новобрачной стала ее песня, сочиненная и исполненная Алесой Качер.
Также в сети появились фотографии грузинского танца, исполненного молодыми, как дань национальной традиции супруга.
Молодожены танцуют национальный танец
Жизнь актрисы до свадьбы
Алеса Качер родилась в Беларуси 30 лет назад. Об актерской карьере девушка мечтала, по ее словам, с первых дней осмысленного существования. Она много работала в школьном драмкружке, училась профессиональному вокалу и музыке.
Поэтому в столице смогла без особых сложностей поступить сразу в 2 театральных вуза. Кинематограф в личной жизни и биографии Алесы Качер появился еще в школьном возрасте – девушке из Минска доверили сыграть первую главную роль в короткометражной ленте.
Интересно: Певица Бьянка вышла замуж
После окончания ВГИКа с красным дипломом Алеса появилась в ряде значимых для ее карьеры фильмов:
- «Братаны»;
- «Кармелита. Цыганская страсть»;
- «Гроздья винограда» и другие.
Личная жизнь Алесы Качер
О предыдущих романах девушки сведений в сети нет. С будущим мужем, Вахтангом Беридзе, девушка встречалась больше года. Репортеры долгое время были заинтригованы ее словами о будущей свадьбе, однако фотографии жениха поклонники Алесы смогли увидеть только незадолго до торжественного мероприятия.
Алеса Качер и Вахтанг Беридзе
По словам девушки в партнере ее привлекло традиционное уважение к женщине, характерное для представителей кавказских народов.
К слову, Вахтанг был ранее женат на актрисе Ольге Арнтгольц, незадолго до знакомства с Качер, пара рассталась без особых скандалов.
39-летняя звезда сериала «Кармелита» Юлия Зимина впервые вышла замуж
04:59, 18.08.2020
Актриса и телеведущая поделилась фото с церемонии в своем микроблоге в Instagram
Вчера, 17 августа, стало известно о том, что 39-летняя звезда сериала «Кармелита» и ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале Юлия Зимина вышла замуж. Актриса опубликовала свое фото в свадебном платье в личном микроблоге в Instagram.
Отметим, что до этого времени Юлия очень тщательно скрывала личную жизнь и не спешила делиться ее подробностями с поклонниками своего творчества.
Из-за этого интернет-пользователи вначале не поверили актрисе, предположив, что это кадры с очередных съемок в фильме.
Юлия Зимина поделилась фото со своей свадьбы
Однако через несколько часов после публикации первого снимка, заинтриговавшего публику, Зимина все же обнародовала фото своего избранника. «Ребята, атас! Я вышла замуж сегодня. Он самый лучший на свете», — так подписала один из снимков Зимина (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений.
— Прим. ред.). Тем не менее, она не уточнила, как зовут ее мужа и чем он занимается, предпочтя сохранить это в тайне.
В х к публикации звезду поздравили коллеги по цеху: певица Анастасия Стоцкая, актриса Елизавета Арзамасова, тренер по фигурному катанию Александр Жулин, ведущая Екатерина Мцитуридзе.
Юлия Зимина показала избранника
С важным событием артистку поздравила и ее близкая подруга Лариса Гузеева. Актрисы дружат уже давно, познакомившись в момент совместной работы над антрепризой «Буря в стакане воды».
На театральной репетиции Гузеева похвалила хрупкую фигуру Зиминой, и тут же в шутку предложила ей отведать сала, Юлия в свою очередь от угощения не отказалась, удивив звезду «Жестокого романса» своим отменным аппетитом. С тех пор знаменитости крепко дружат.
«Прелесть моя, любви навеки!», — не скрывая теплых чувств к подруге, написала ведущая «Давай поженимся!».
Свою карьеру в кино Юлия Зимина начала с действительно звездной роли в сериале «Кармелита», которая остается знаковой для нее до сих пор.
Примечательно, что на роль юной красавицы цыганки пробовались более двухсот актрис, но режиссер во время проб отдал предпочтение никому не известной на тот момент Юлии Зиминой. Сериал стал ее экранным дебютом.
В первый же съмочный день актрисе пришлось кататься на лошади, чего она никогда раньше не делала.
Сериал «Кармелита» был невероятно популярен
Зрительская любовь к «Кармелите» и ее героям росла от эпизода к эпизоду. Одной из главных причин огромной популярности этой теленовеллы являлась, безусловно, исполнительница главной роли: обворожительная и обаятельная, она была актриса так похожа на «настоящую» цыганку, что поклонники верили происходящему на экране и искренне сопереживали героям. Всего было снято 170 серий «Кармелиты».
Юлия Зимина и Александр Пашков в шоу «Танцы со звездами»
В 2009 году на экраны вышло продолжение под названием «Кармелита. Цыганская страсть». Вторая часть истории о цыганке оказалась еще длиннее — 228 серий. Финальные сцены теленовеллы были показаны 19 февраля 2010 года.
Отметим, что Юлия Зимина в 2010 году также приняла участие в шоу «Танцы со звездами», где ее партнером стал актер Александр Пашков. Пара дошла до финала шоу и заняла третье место. С 4 августа 2010 года Юлия ведет передачу «Доброе утро» на Первом канале.
Известно, что у актрисы есть дочь Серафима, которая родилась в 2015 году.
- Дочь актрисы Серафима
- Ведущая утреннего шоу на Первом обвинила звездных гостей в неискренности
- Звезда сериала «Кармелита» родила дочь
- Юлия Зимина: «Номер Пети и Лены сразил меня наповал!»
Алеса Качер, биография актрисы, личная жизнь, фильмография, национальность, муж, горячие фото Плейбой, Инстаграм
.
Актриса и модель Алеса Качер стала известна после исполнения главной роли в киноленте «12 месяцев» и сериале «Кармелита. Цыганская страсть». Она привлекает внимание публики, режиссеров, модельных агентств и дизайнеров яркой необычной внешностью, внутренним шармом и разнообразными талантами. Благодаря своим данным девушка получила титул «Краса Москвы» в 2013 году.
Смотреть все фотографии
Алеса Качер |
Настоящее имя:Алеса Михайловна Качер |
Сфера деятельности:Модель |
Дата рождения:9 мая 1987 |
Место рождения:Минск, Беларусь, живет в Москве |
Знак Зодиака:Телец |
Знак восточного гороскопа:Кролик |
Национальность:Белоруска |
Семейное положение:Замужем |
Социальные сети Другие социальные сети |
Детская тяга к творчеству
Алеса родилась в семье коренных белорусов, потому получила обычное на родине, но экзотическое для слуха других национальностей имя. Девочка проявляла свою тягу к актерству и выступлениям еще с раннего возраста. С 3-х лет малышка обожала выступать перед гостями, пела песни и рассказывала стишки.
София Гребенщикова: бывшая жена Ираклия Пирцхалавы
Навыки пения и сценического мастерства будущая актриса развивала на уроках вокала, также ходила на хореографию.
Когда Алеса стала первоклассницей, мама записала ее в труппу юношеского театра «Ронд». Девочка регулярно участвовала в постановках до окончания среднего образования.
В старших классах девушка попробовала себя в качестве телеведущей молодежной передачи под названием «5*5» на национальном местном ТВ-канале.
Образование и первая роль
Первые пробы в кино у Алесы произошли еще в 11 лет. Школьница снялась в короткометражной ленте «Шуточка». Девочке досталась главная роль, после которой она укоренилась в решении стать на путь актрисы.
Когда аттестат об окончании школы был на руках, юная белоруска отправилась в столицу России поступать в вуз. Девушка умудрилась стать студенткой ВГИКа, где ее мастером курса был А. Леньков, и Кинематографического института Герасимова.
На последнем курсе, в 2007-2008 годах Качер участвует в театральных постановках Театра им. Станиславского. Она представила Татьяну из «Евгения Онегина» и Джульетту из «Ромео и Джульетта».
Но официально актрисой труппы Алеса стала после получения диплома с отличием из ВГИКа.
Биография
Белорусская актриса Алеса Качер (это настоящее имя девушки) только недавно начала путь в кинематографе, но уже успела стать узнаваемой и многими любимой актрисой благодаря ключевым образам в мелодрамах «Вкус граната», «Актриса», «12 месяцев». Алеса Качер родилась в праздничный день – 9 мая 1987 года. В Минске прошли детство и юность будущей звезды экрана.
Алеса утверждает, что вместе с ней родилась мечта быть актрисой. Едва научившись ходить и говорить, девочка начала выступать на домашней «сцене». Первыми зрителями оказались гости. Позже Алеса продолжила «артистическую карьеру» в детском саду и школе.
Алеса развивала вокальные данные, а также брала уроки хореографии. А еще девочка с 1 по 11 классы выходила на сцену юношеского театра «Ронд». Будучи старшеклассницей, начала карьеру телеведущей.
С участием Алесы на белорусском канале транслировалась программа для молодежи «5*5».
Кинематографическая биография Алесы Качер стартовала, когда девочке едва исполнилось 11 лет. Школьнице доверили главную роль в короткометражке «Шуточка». На съемках этого фильма девушка окончательно утвердилась, что иного пути, кроме как стать артисткой, у нее нет.
После окончания школы Алеса Качер отправилась в Москву и поступила сразу в 2 театральных вуза. Выбрала легендарный ВГИК, который в 2008 году окончила с красным дипломом. Мастером курса, где училась Алеса, стал прославленный артист Александр Леньков.
Лучшие фильмы с участием Алесы Качер
После окончания вуза Качер решает попытать счастья в кинематографе. Она получает роли в рейтинговых сериалах. Среди них — «УГРО. Простые парни-2», «Братаны», «Белый налив». А в сериале «Кармелита. Цыганская страсть» девушка сыграла Лилу и самостоятельно спела песню, чем поразила и заинтересовала зрителей.
В 2010 актрисе повезло получить главную роль фотомодели Оли в белорусском киносериале «Тихий центр».
Параллельно она учила азербайджанский язык для представления одной из главных героинь в фильме «Актриса», который снимался в Азербайджане.
В следующем году девушка снялась в картине «Вкус граната» в образе наложницы шейха, соперничающей с его женой. В 2012 девушка сыграла героиню по имени Роза в спектакле «Вероника решает умереть», поставленного Театром Ю. Васильева.
В 2013 в картине «12 месяцев» Евгений Малкин и Алеса Качер снялись вместе с известными актерами — Екатериной Гусевой, Арменом Джигарханяном, Артуром Смольяниновым.
Тогда же она участвовала в съемках проекта из Украины «Солнцеворот» под руководством Алексея Лисовца. На протяжении 2016-2017 гг.
в фильмографии актрисы только эпизодические роли («Светофор», «Соврешь — умрешь», «Оперетта капитана Крутова»).
В конце 2020 Алеса перевоплотилась в Элю в мелодраме на НТВ «Сезон любви».
Тогда же вышла комедия «Старушки в бегах», где актрисе удалось сняться вместе со звездными гигантами — Татьяной Орловой, Галиной Беляевой, Еленой Сафоновой и Мариной Яковлевой.
В 2018 году вышли два проекта с ее участием — «Гроздья винограда» и «Случайная невеста». А 2020 год стал очень продуктивным для девушки. Она снимается в картинах, «Одно теплое слово», «Подсолнух», «Старушки в бегах-2».
Не только кино
В дальнейшем актриса не собирается бросать любимую работу. Она умело совмещает множество других проектов. Девушка уже несколько лет представляет лицо тату-салона «У Лисицы», свадебного бутика «Noor», снимается в качестве модели для журналов. Для нее актерство и успех — это необходимость, как полет для птицы, признается Алеса.
Алеса Качер — Краса Москвы 2013
Муж и дети Алесы Качер
Яркая и умная девушка явно желаема для мужчин. Но Качер никогда не выводила своих избранников на ковровые дорожки и не представляла публике. Скрытность в личной жизни — главное кредо привлекательной белорусской девушки.
Свадьба Алесы Качер и Вахтанга Баридзе
В 2020 на съемках фильма «Гроздья винограда» Алеса познакомилась с партнером по съемочной площадке Вахтангом Баридзе.
У пары начались дружеские отношения, которые через год переросли в любовь и предложение руки и сердца со стороны мужчины.
Актриса призналась, что ее мама подсказала обратить внимание на бывшего мужа Ольги Арнтгольц, он внешне и внутренне идеально подходит темпераментной Качер.
Семейные фото Алесы Качер и Вахтанга Баридзе
Летом 2020 года пара сыграла свадьбу. А в марте следующего года у актерской четы родился сын Александр. Малыша назвали по настоянию отца. В родах Алесу сопровождал любимый муж и лучшая подруга.
Личная жизнь
Для актрисы жизнь без любви не имеет смысла, говорит, что всегда находится в состоянии влюблённости. Первую любовь Алесы зовут Илья. С ним девушка познакомилась в Минске за несколько месяцев до поступления в театральный вуз. Он был хоккеистом, работал в Москве.
Актрисе постоянно приписывают множество романов. 22 июля 2018 года Алеса вышла замуж за актёра, шоумена и продюсера Вахтанга Беридзе Ираклиевича (25.12.1980 дата рождения). Вахтанг был женат на Ольге Арнтгольц (в ноябре 2020 развелись), есть от этого брака дочь Анна.
Познакомились Алеса и Вахтанг на съёмках драмы «Гроздья винограда», где они вместе снимались в роли брата и сестры. Первый раз их увидели вместе весной 2020 года на кинофестивале «Литература и кино», на котором они вместе были ведущими.
После продолжали вместе появляться на многих мероприятиях. В 2017 году пара обручилась. В Инстаграме много фотографий актрисы вместе с Вахтангом, он, как говорит актриса, во всём её поддерживает и с полуслова понимает.
Рост, вес и секреты красоты Алесы Качер
Алеса обладает прекрасной фигурой и пластикой, с детства занималась танцами. Она быстро пришла в форму после родов, занимается спортом и следит за питанием. Даже без косметики девушка выглядит моложе собственного возраста.
Внешность Алесы Качер
Рост | 173 см |
Вес | 50 кг |
Цвет глаз | Карие |
Цвет волос | Шатенка |
Татуировки | Нет |
Пластические операции | Нет |
Фото Алесы Качер в купальнике
Интересные факты
- Алеса является чистокровной белорусской, по отцу казачка. Она увлекающийся, эмоциональный, прямолинейный человек.
- В свободное время она пишет картины, стихи, песни.
- Рост артистки – 173см, вес – 55кг. Волосы – каштановые, глаза – карие. Размер одежды 42-44, обуви 37.
- Старается всегда быть в форме. На диетах не сидит, но в питании себя ограничивает. Старается не переедать и минимально есть сладкое и мучное. Между съёмками занимается спокойными видами физической нагрузки: растяжка, хореография. У Алесы много преданных друзей, с которыми она часто проводит время, посещает с ними кино, кафе, тематические вечеринки и другие светские мероприятия.
- Любит заниматься шопингом, особенно со свой лучшей подругой, с которой она знакома уже более 10 лет, – актрисой Машей Кожевниковой. Также у девушки есть ещё одна близкая подруга, с которой она познакомилась в 2008 году на конкурсе красоты «Мисс Москва» – актриса Таня Храмова.
- У Алесы экзотическая внешность, она часто попадает в топы самых красивых артисток России. Стандарты красоты девушке не интересны, считает, что главное в человеке – это индивидуальность.
- Алеса считает, что 90% успеха артистов зависит от случая, знакомств и везения и только 10% от таланта.
- Актриса верит в Бога. Ей всегда всего мало и всё интересно.
- В 2020 году родители Алесы отпраздновали коралловую свадьбу – 35 лет совместной жизни.
- Девиз актрисы: всегда идти вперёд и никогда не отчаиваться при неудачах, не опускать руки. Не бояться трудностей жизни.
Источник
Звезда сериала «Сезон любви» Алеса Качер: «Готовлюсь к свадьбе!»
Родилась Алеса в столице Белоруссии Минске в семье военнослужащего. Мама девочки была бухгалтером. Кроме Алесы в семье воспитывался старший брат Иван. Родители с юношеских лет всегда были вместе. После рождения девочки отца направили служить в город Брест, куда переехала и вся семья. После того как Алеса окончила первый класс, они снова вернулись в Минск.
Росла девочка счастливым ребёнком, которого все очень любили. С ранних лет девочка начала проявлять творческие способности. В детском саду принимала участие в постановках, всегда играла главные роли. Для гостей маленькая девочка устраивала концерты: пела, танцевала и читала стихи.
С ранних лет Алеса знала, что хочет быть только актрисой и никем другим. Во время учёбы в школе девочка принимала активное участие в жизни учебного заведения: вела все праздничные мероприятия, пела на них и танцевала, участвовала в КВНе и различных акциях, где был нужен артистический талант.
Родители решили развивать таланты дочери и уже в семь лет записали Алесу в театральную студию «Ронд», в которой она с удовольствием занималась десять лет. Художественным руководителем студии была Маркова Ирина Васильевна, которая раскрыла в девочке актёрские способности.
Миллионы белых роз. Шикарная свадьба внука Аллы Пугачевой
Параллельно талантливая девочка занималась вокалом и хореографией. В детстве очень любила смотреть передачу «Утренняя звезда», где выступали талантливые дети. Всегда представляла себя на месте маленьких артистов.
В 11 лет Алеса дебютировала в кино, снявшись в главной роли в короткометражном фильме «Шуточка» (роль Ванды). Режиссёром картины был Андрей Кудиненко, который нашёл девочку в театральной студии и предложил ей роль. Съёмки фильма увлекли Алесу, она ещё больше стала стремиться к заветной цели – стать актрисой.
В старших классах, с 2003 по 2004, Алеса работала телеведущей на канале БТ (Белорусское телевидение) в молодёжной передаче «5*5».
В 2004 году, после окончания школы девушка едет в Москву, чтобы исполнить свою детскую мечту. Поступает Алеса сразу в два театральных вуза: ВГИК и ВТУ имени Щукина. Но выбор девушки пал на ВГИК, так как ей очень хотелось учиться у руководителя курса Народного артиста РФ (1997) Ленькова Александра Сергеевича (1943-2014 годы жизни).
Он во всём поддерживал своих студентов, растил, учил и направлял, вселял веру в себя и вдохновлял. Для всего курса и для Алесы он был творческим папой, который помогал стать каждому студенту курса творческой единицей в актёрском мире.
В студенческие годы параллельно учёбе начала играть в Драматическом театре имени Станиславского (с 2007 по 2008). Принимала участие в постановках: «Евгений Онегин» (роль Татьяны) и «Ромео и Джульетта» (роль Джульетты). В 2008 году Алеса окончила театральный вуз с красным дипломом и стала профессиональной актрисой.
Биография Алесы Качер
Родилась Качер в Минске 9 мая 1987 года. В этом городе прошли ее детские и юношеские годы. Заниматься театральным искусством девочка начала, как только научилась говорить.
Она ставила импровизированные спектакли дома, а первыми ее зрителями были приходящие гости. Совершенствовать артистический талант девочка продолжала в детском саду и школе.
Она занималась вокалом и хореографией, а с начала обучения в школе до 11 класса играла в юношеском театре «Ронд».
Когда будущей известной актрисе исполнилось 11, она сыграла в короткометражке «Шуточка» главную героиню. После завершения съемок девочка твердо решила выбрать артистический путь.
Окончив школу, Алеса поступила во ВГИК, училась весьма успешно и даже получила красный диплом. Еще обучаясь во ВГИКе, она радовала зрителей своей игрой на сцене Театра им. Станиславского – там она предстала в роли Джульетты и Татьяны из «Онегина».
Но на постоянную работу в театр Качер приняли лишь после получения диплома.
Получив диплом ВГИКа, Алеса стала сниматься в кинолентах. На ее счету роли в «Братанах», «УГРО», «Кармелите», «Вкусе граната», «Белом наливе». В «Кармелите» девушка спела песню, удивив зрителей своим приятным голосом. После этого она спела еще несколько песен, для которых затем были сняты клипы.
Но делая карьеру актрисы, Качер не забывала о том, что может использовать и свои прекрасные внешние данные. Она начала выступать в роли модели. В 2008 ей был присвоен титул третьей Вице-мисс Москвы. В 2010 она стала представлять бренд «АВА group».
Настоящая популярность пришла к актрисе после съемок в фильме «12 месяцев», в котором ей посчастливилось сыграть наряду с известными актерами. Самой любимой ее ролью стала героиня Лапа в фильме «Актриса». Для него она даже выучила азербайджанский язык. Позже актриса призналась, что играть эту героиню было сложно и интересно.
Затем Качер сыграла оперную певицу в украинской киноленте «Солнцеворот».
Вахтанг Беридзе и Алеса Качер Звезды привели мужей на премию «Семья года-2018»
Певица Зара, Виктория Галустян, Мария Кожевникова, Елена Темникова, Алеса Качер и Янина Батыршина Лучше поздно, чем никогда: в 32 года Мария Кожевникова впервые решилась надеть ботфорты
Ольга Зайцева: личная жизнь (муж, дети).
Биография
- Алеса Качер «Вместе против рака груди»: звезды поддержали флешмоб #эстафетаздоровья
- Гости мероприятия «Рождение шедевра»: актриса Алеса Качер и фигуристка Екатерина Боброва попробовали себя в роли художниц
- В ходе мастер-класса Алеса Качер написала морской пейзаж «Рождение шедевра»: актриса Алеса Качер и фигуристка Екатерина Боброва попробовали себя в роли художниц Художница Юлия Мамонотова и актриса Алеса Качер «Рождение шедевра»: актриса Алеса Качер и фигуристка Екатерина Боброва попробовали себя в роли художниц Алеса Качер «Русский силуэт»: Михалковы вывели актрис на подиум
- В конце июля Алеса Качер вышла замуж за Вахтанга БеридзеНа фото: Вахтанг Беридзе, Алеса Качер и Мария Кожевникова с сыном Иваном Звезда «Кармелиты» вышла замуж за экс-мужа Ольги Арнтгольц
- Алеса Качер с подругами Звезда «Кармелиты» вышла замуж за экс-мужа Ольги Арнтгольц
- Алеса Качер со своим крестником Иваном Звезда «Кармелиты» вышла замуж за экс-мужа Ольги Арнтгольц
- Алеса Качер и Вахтанг Беридзе Звезда «Кармелиты» вышла замуж за экс-мужа Ольги Арнтгольц
- Вахтанг Беридзе и Алеса Качер познакомились на съемках фильма «Гроздья винограда» Звезда «Кармелиты» вышла замуж за экс-мужа Ольги Арнтгольц
- Алеса Качер Звезда «Кармелиты» вышла замуж за экс-мужа Ольги Арнтгольц
- Многоярусный свадебный торт произвел большое впечатление на гостей Звезда «Кармелиты» вышла замуж за экс-мужа Ольги Арнтгольц
- Невеста блистала в кружевном белом платье с пышной юбкойНа фото: Вахтанг Беридзе и Алеса Качер с гостями своей свадьбы Звезда «Кармелиты» вышла замуж за экс-мужа Ольги Арнтгольц
Профессиональная деятельность
После учёбы актриса в театре служить не стала. Работает в различных антрепризных проектах и ездит с ними на гастроли по России и не только. Играла в постановках «Вероника решает умереть» (роль Розы), «Невеста напрокат» (роль Ирэн) и другие.
Некоторое время актриса работала телеведущей на Пятом канале и на детском канале «Теленяня». В период учёбы, будучи студенткой, девушка снялась в трёх картинах в небольших ролях.
После окончания ВГИКа Алеса стала активно сниматься. Её профессиональным стартом в кино стала роль второго плана – Марины в комедийном сериале «Сердцеедки» в 2008 году.
Первую свою главную роль актриса получила в 2010 году в мелодраме режиссёра Рената Грицкова «Тихий центр». На экране Алеса воплотила образ фотомодели и жены главного героя Вадима – Ольги.
Слава и популярность пришли к актрисе в 2013 году с выходом на экраны сказки «12 месяцев», где Алеса сыграла вместе с Иваном Дорном главные роли. В фильме актриса достоверно раскрыла образ провинциальной девушки, которая приезжает покорять Москву – Машу Смирнову.
За 10 лет в кино актриса снялась более чем в 30 полнометражных фильмах и сериалах, среди которых много рейтинговых проектов: «Братаны» (2009, Света Орыш), «Кармелита. Цыганская страсть» (2009-2010, Лила), «Вкус граната» (2011, наложница шейха Надира Ферида), «Дежурный ангел-2» (2012, Кристина), «Солнцеворот» (2012, Маша), «Цвет черёмухи» (2012, Рада) и другие.
Любимой ролью актрисы является роль Лалы в азербайджанской кинокартине «Актриса» (2011).
Актриса снимается не только в России, но и в других странах: Белоруссии, Украине, Азербайджане и Иране. Ей нравится играть сильных, противоречивых и неординарных героинь. Хотела бы принять участие в военном и детском кино, а также сыграть историческую личность. В кино обычно играет стервозных и страстных героинь со сложной судьбой.
В 2010 году Алеса спела и записала песню «Стану ветром» и сняла на неё клип, считает пение своим хобби.
В 2008 году ради интереса приняла участие в конкурсе красоты «Мисс Москва», где завоевала титул III вице-мисс. В 2013 победила на конкурсе «Краса Москвы». Также актриса работает как модель, является лицом нескольких брендов: ювелирных украшений, дизайнерской одежды и российской косметики.
Несмотря на то, что актриса недавно начала сниматься в кино, она любима и узнаваема. Последние проекты, вышедшие на экран с участием Алесы, «Сезон любви», «Старушки в бегах».
Алеса Качер сейчас
Алеса Качер заняла собственную нишу в российском кинематографе. Девушка регулярно получает приглашения для участия в мелодраматических и комедийных картинах.
В 2020 году актриса снялась в роли Дарьи в финальных эпизодах комедийного сериала «Светофор» о мужском подходе к жизни.
Три друга делят свои отношения с девушками по принципу светофора: женатому Севе (Александр Макогон) горит красный свет, Паше (Джемал Тетруашвили), у которого отношения с девушкой только начинаются, мигает желтое деление светофора.
Ну а Эдику (Дмитрий Миллер) повезло двигаться на зеленый, его отношения с девушками носят свободный характер. Комедия с успехом транслировалась на протяжении ряда сезонов на телеканале СТС.
В этом же году Алесу ждала еще одна эпизодическая роль в драме «Соврешь – умрешь».
2020 год принес актрисе работу в комедийном детективе «Оперетта капитана Крутова» об артисте Денисе Калугине (Алексей Чадов), который для проникновения в образ героя отправляется на службу в МВД.
В октябре 2020 года на канале НТВ стартовал показ мелодрамы «Сезон любви», где Алеса перевоплотилась в героиню Элю, добродушную девушку, которая способна на прощение. Вместе с Качер главные роли сыграли Наталия Антонова и Кирилл Гребенщиков.
Сейчас к выпуску готовятся два проекта с участием Алесы Качер – долгожданная мелодрама «Гроздья винограда», где Алеса снялась в дуэте с коллегой и другом Вахтангом Беридзе.
Другим ожидаемым проектом стала комедия «Старушки в бегах», где появится звездный актерский квартет – Елена Сафонова, Татьяна Орлова, Марина Яковлева и Галина Беляева.
Алеса воплотит на экране образ дочери одной из главных героинь.
Личная жизнь
Для актрисы жизнь без любви не имеет смысла, говорит, что всегда находится в состоянии влюблённости. Первую любовь Алесы зовут Илья. С ним девушка познакомилась в Минске за несколько месяцев до поступления в театральный вуз. Он был хоккеистом, работал в Москве.
Актрисе постоянно приписывают множество романов. 22 июля 2018 года Алеса вышла замуж за актёра, шоумена и продюсера Вахтанга Беридзе Ираклиевича (25.12.1980 дата рождения). Вахтанг был женат на Ольге Арнтгольц (в ноябре 2020 развелись), есть от этого брака дочь Анна.
Познакомились Алеса и Вахтанг на съёмках драмы «Гроздья винограда», где они вместе снимались в роли брата и сестры. Первый раз их увидели вместе весной 2020 года на кинофестивале «Литература и кино», на котором они вместе были ведущими.
После продолжали вместе появляться на многих мероприятиях. В 2017 году пара обручилась. В Инстаграме много фотографий актрисы вместе с Вахтангом, он, как говорит актриса, во всём её поддерживает и с полуслова понимает.
Алеса Качер и Вахтанг Беридзе в ожидании ребенка
Стало известно, что белорусская актриса Алеса Качер решила поделиться со своим поклонникам фотографией, на которой видно, что она находится в положении. Рядом с ней находился её супруг, ведущий Вахтанг Беридзе.
Алеса обнародовала снимок на своём Instagram-аккаунте.
На фотографии видно, как актриса обнимает округливший животик, а рядом с ней стоит её супруг, телеведущий Вахтанг Беридзе.
«Пусть в Новом Году статус «В ожидании ЧУДА» изменится на «СЧАСТЬЕ в руках», — подписала публикацию актриса.
Интересные факты
- Алеса является чистокровной белорусской, по отцу казачка. Она увлекающийся, эмоциональный, прямолинейный человек.
- В свободное время она пишет картины, стихи, песни.
- Рост артистки – 173см, вес – 55кг. Волосы – каштановые, глаза – карие. Размер одежды 42-44, обуви 37.
- Старается всегда быть в форме. На диетах не сидит, но в питании себя ограничивает. Старается не переедать и минимально есть сладкое и мучное. Между съёмками занимается спокойными видами физической нагрузки: растяжка, хореография. У Алесы много преданных друзей, с которыми она часто проводит время, посещает с ними кино, кафе, тематические вечеринки и другие светские мероприятия.
- Любит заниматься шопингом, особенно со свой лучшей подругой, с которой она знакома уже более 10 лет, – актрисой Машей Кожевниковой. Также у девушки есть ещё одна близкая подруга, с которой она познакомилась в 2008 году на конкурсе красоты «Мисс Москва» – актриса Таня Храмова.
- У Алесы экзотическая внешность, она часто попадает в топы самых красивых артисток России. Стандарты красоты девушке не интересны, считает, что главное в человеке – это индивидуальность.
- Алеса считает, что 90% успеха артистов зависит от случая, знакомств и везения и только 10% от таланта.
- Актриса верит в Бога. Ей всегда всего мало и всё интересно.
- В 2020 году родители Алесы отпраздновали коралловую свадьбу – 35 лет совместной жизни.
- Девиз актрисы: всегда идти вперёд и никогда не отчаиваться при неудачах, не опускать руки. Не бояться трудностей жизни.