Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

18 марта отмечают годовщину свадьбы Алсу и ее муж Ян Абрамов: певица и бизнесмен поженились в 2006 году. Предлагаем вспомнить, как началась история любви этой пары, как развивались отношения супругов и что писала обо всем этом пресса.

2002 год

В СМИ появились первые фото с мероприятий, где Алсу была запечатлена вместе с Яном Абрамовым. Молодой человек был старше певицы на шесть лет и уже числился в списках завидных женихов.

«Комсомольская правда» писала, что в разное время Абрамову оказывали знаки внимания Ксения Собчак, Анастасия Волочкова, Алина Кабаева и другие известные девушки.

Сам Ян говорил журналистам, что дружит «с половиной Москвы», в том числе и со звездами шоу-бизнеса, поэтому не удивляется слухам о романах.

Молодой бизнесмен, сын банкира, тогда возглавлял Московскую пиротехническую ассоциацию, был акционером, собственником и председателем совета директоров компании «Новые оружейные технологии». 

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

Осень 2005 года

Как говорит Алсу, именно в 2005-м у нее и Абрамова начался роман. Когда же на самом деле они познакомились, неизвестно. Артистка рассказывала лишь, что познакомила их общая подруга, певица Ариана.

Она назначила дату и место встречи. Кто же знал, что ее выбор падет на одно из самых пафосных заведений столицы! Я пришла туда в джинсах с прорехами, в футболке, кепке — в общем, так, как привыкла одеваться в Лондоне. В роскошных интерьерах я чувствовала себя страшно неловко,

— рассказывала Алсу в интервью изданию «7 дней». Ян на эту встречу приехал при полном параде и с букетом цветов, так что певица засмущалась еще сильнее. Бизнесмен, очевидно, тщательно готовился к встрече: как пишет пресса, он давно уже мечтал познакомиться с исполнительницей, которая в то время была очень популярна.

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

На втором свидании, по рассказам Алсу, Ян впечатлил ее тем, что сел за рояль и сыграл отрывки сразу из двух десятков ее песен, включая даже малоизвестные.

У нас все было как в кино. До сих пор не могу без восхищения вспоминать, как Ян ухаживал за мной. Роскошные отели, огромные букеты цветов, неожиданные сюрпризы,

— вспоминает звезда. По ее признанию, роман был таким бурным, что она перестала общаться с друзьями и отодвинула на второй план карьеру, но совсем об этом не жалеет.

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

Предложение руки и сердца поступило быстро — как говорит Алсу, уже через пару месяцев после первого свидания.

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

18 марта 2006 года

Ян и Алсу с размахом отпраздновали свою свадьбу: официальное торжество прошло в ГЦКЗ «Россия». Свидетельство о браке молодоженам вручил лично тогдашний мэр столицы Юрий Лужков, среди гостей были замечены Владимир Жириновский, Иосиф Кобзон, Игорь Крутой, мэры родных городов жениха и невесты Баку и Бугульмы и многие другие. По слухам, свадьба обошлась Абрамову в 3,5 миллиона долларов.

Подарки, которые получили новоявленные муж и жена от родных и друзей, соответствовали масштабам праздника: загородный дом, пентхаус в центре Москвы, автомобиль «Бентли», драгоценности. После свадьбы молодожены отправились в медовый месяц на Фиджи.

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбуПевица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

Кстати, праздник не обошелся без скандала. За невестой и женихом охотились папарацци, и разгневанный Абрамов, пытаясь вырвать камеру у одного из них, прижал фотографу руку стеклом лимузина, и машина протащила мужчину по брусчатке. К счастью, серьезных травм у журналиста не было.

7 сентября 2006 года

В знаменитой американской клинике Cedars-Sinai родилась дочь Алсу и Абрамова, которой дали имя Сафина. Как выяснилось, не зря один из гостей свадьбы Олег Газманов подарил молодоженам коляску и памперсы: на момент торжества Алсу уже ждала ребенка. По поводу выбора имени для дочки исполнительница говорила позднее в интервью для «7 дней»:

Так как после свадьбы я взяла фамилию мужа и стала Абрамовой, мой внимательный супруг решил отдать дань уважения моим родителям. Он назвал дочь Сафиной, ведь моя девичья фамилия Сафина.

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбуПевица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

2008 год

Алсу выпустила первый за пять лет альбом «Самое главное», а также диск песен на башкирском и татарском языках. После замужества и рождения дочери певица не спешила возвращаться к полноценной сценической карьере.

Она честно говорила журналистам, что решила полностью отказаться от гастрольной деятельности, чтобы проводить время с семьей. При этом, как говорит Алсу, муж никогда не запрещал ей выходить на сцену.

На светских мероприятиях знаменитость после свадьбы тоже стала появляться куда реже, чем раньше, объясняя это тем, что ей интереснее быть рядом с близкими.

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

29 апреля 2008 года

Появилась на свет дочь певицы и бизнесмена Микелла. Роды прошли в одной из элитных клиник Израиля.

  • Алсу с дочерьми Сафиной и Микеллой
  • Май 2014 года
  • В интервью для Hello Алсу рассказывала о семейной идиллии:

Мы же люди, мы спорим, ссоримся, всякое бывает, но в целом у нас крепкая дружная семья, во многом благодаря Яну. Он настоящая опора в моей жизни. Знаете, я сегодня чувствую ту же уверенность в завтрашнем дне, которую ощущала в детстве и юности благодаря отцу. Папа так устроил нашу жизнь, что мы — мама, я, братья — вообще ни о чем не беспокоились.

Алсу и Ян Абрамов с дочками

Я привыкла к тому, что в семье все решает мужчина, поэтому это очень естественная и привычная ситуация. Я, правда, всегда советуюсь с мужем по всем вопросам — будь то воспитание детей, содержание дома или даже творчество.

  1. Апрель 2016 года

Пресса заподозрила, что Алсу беременна в третий раз: на одном из светских мероприятий под платьем певицы виднелся округлившийся живот. Сама певица не стала комментировать новость.

10 августа 2016 года

В израильской клинике Алсу родила мальчика, которого назвали Рафаэлем. Вместе с певицей в Израиль прилетела вся ее семья — Ян, Сафина и Микелла.

  • После родов певица вновь временно прекратила работу над новыми песнями:
  • Мой декретный отпуск с сыном немножко затянулся, но для меня это было важно. Первые годы — самое необходимое и самое ценное время для матери и ребенка, мы не можем разлучаться надолго,
  • — говорила она впоследствии в одном из интервью.

Также знаменитость после рождения малыша на пару месяцев пропала из соцсетей. На два года она вместе с детьми переехала в США, чтобы избежать назойливого внимания журналистов.

Сентябрь 2017 года

В интервью журналу ОК! Алсу пояснила, почему спустя год после рождения Рафаэля никто из поклонников не видел ни одной его фотографии:

Его фото я еще нигде не публиковала и в ближайшее время делать этого не собираюсь. Социальные сети я, прежде всего, заводила для своего творчества. И именно для этого их и поддерживаю. Мои дети не являются ни частью моей работы, ни частью пиара, поэтому эта тема для меня закрыта. Таково было наше с Яном абсолютно продуманное решение, наша очень четкая и неизменная позиция.

Кстати, фотографий Рафаэля Алсу и ее муж до сих пор не показывали. Из-за этого ходят слухи, что у мальчика существуют некие проблемы со здоровьем. Сами супруги не комментируют такие догадки и не отвечают фолловерам в Instagram, которые постоянно задают певице вопросы, когда же она покажет сына.

Март 2019 года

Прессу наводнили слухи о неверности Абрамова, основанные на рассказах анонимных инсайдеров. Популярный телеграм-канал «Антиглянец» написал следующее:

Все-таки воспитание мусульманских девушек — отдельная и очень красивая песня. Убеждаемся в очередной раз, глядя на заголовки интервью в стиле «Не представляю, что я тусовалась бы до утра, а муж мирился бы с этим». А муж при этом — суперзасвеченный потребитель эскорт-услуг, да и вообще, простите, редкий бабник.

  1. Имена не назывались, но было ясно, о какой семье речь: публикация последовала за интервью Алсу журналу «Антенна», где она призналась, что не собирается продолжать реализовывать свою детскую мечту стать киноактрисой:
  2. Это нереально совмещать с семейной жизнью. Не представляю ситуацию, что я с утра до ночи пропадаю где-то на съемках и мой муж с пониманием к этому относится,
  3. — сказала певица.
  4. Апрель 2019 года
Читайте также:  7 необычных украшений для свадебной вечеринки: стильная осенняя подборка

Общественность стала обсуждать новость о возможном разводе. Журналисты обнаружили, что Алсу удалила из инстаграма почти все фото с мужем и давно не упоминала о нем в постах. Поскольку певица ранее часто делилась семейными кадрами, это не могло не показаться странным представителям СМИ и поклонникам пары.

Кроме того, Алсу написала грустный пост, который многие тоже восприняли как намек на разлад в семье:

Тебе будет грустно долгое время, а потом тебе будет все равно, и это лучшее чувство в мире. Не знаю, согласна ли я с этим убеждением Вуди Аллена. Возможно, равнодушие печальнее. А вы как думаете?

  • Директор певицы тогда опроверг слухи, назвав информацию о расставании бредом. Высказался на эту тему и Андрей Малахов, который дружен с семейством звезды:
  • В семье Алсу все хорошо, и Ян Абрамов, приходя с работы, каждый раз приносит жене букет ее любимых алых роз,
  • — заверил публику телеведущий.
  • Апрель-май 2019 года

Алсу показала редкое фото с мужем в день кружевной свадьбы — Аргументы Недели

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

19 марта 2019, 17:39

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу globallookpress.com

Певица Алсу семейную жизнь предпочитает не афишировать. Но сегодня исполнительница порадовала своих подписчиков, опубликовав романтичное фото с супругом, посвященное годовщине их брака.

Со своим супругом — бизнесменом Яном Абрамовым — Алсу отмечает кружевную свадьбу. Молодые люди поженились 18 марта 2006 года. За тринадцать лет совместной жизни у пары родилось трое замечательных детей.

Поклонники поздравляют артистку и желают долгих и счастливых лет семейной жизни. Об этом мечтает и сама Алсу: ее родители вместе уже 45 лет и певице очень хочется «побить» их рекорд, пишет «7Дней».

Отметим, согласно поверьям, в год «кружевной свадьбы» брак может оказаться таким же тонким, как кружево: дети вырастают, меняется стиль жизни — в этот период супругам нужно особенно беречь свой союз.

Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события — Яндекс Новости

Политика

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

Мнение

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

Общество

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

Мнение

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

Общество

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

Главная военная прокуратура подозревает высокопоставленных чинов…

Происшествия

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

Политика

Общество

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

Общество

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

В мире

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

  • Гинцбург сообщил, что вакцину «Спутник V» подстроят под омикрон-шта…

Культура

Культура

Происшествия

Общество

Общество

Политика

Политика

Общество

Политика

Экономика

Наука

Мнение

Общество

Армия

Политика

Культура

Жаркое из блогов

Природа

Армия

История

Общество

Экономика

Хайтек

Культура

Природа

Экономика

В мире

Потребитель

В мире

Интервью

Общество

Общество

Криминал

Армия

Экономика

Образование

Жаркое из блогов

Политика

Армия

Природа

Экономика

Общество

Общество

Общество

Общество

Здоровье

Политика

В мире

Шоу-бизнес

Политика

Общество

Политика

Мнение

Алсу дала шесть советов для крепкого брака

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

Сегодня певица Алсу (32) и ее муж, бизнесмен Ян Абрамов (38) отмечают 8 лет со дня свадьбы. В честь этого прекрасного события Алсу сформулировала шесть правил для крепкого брака специально для журнала «Антенна».

Не пилите мужа из-за мелочей

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

Я не терплю расхлябанности и беспорядка даже в мелочах.

Люблю, чтобы каждый носочек, каждая футболочка знали свое место… Поначалу ворчала на мужа: «Не можешь нормально поставить? Почему это надо кинуть?» Но когда поняла, что его не изменить, стала все делать молча.

Хожу за ним по пятам и собираю брошенные вещи, сдвинутые стулья. И без всякого раздражения внутри, а с такой веселой иронией: «Ну может же человек иметь хоть какой-то недостаток!»

Интересуйтесь друг другом

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

Мне нужен уверенный в себе мужчина, личность. Ян, когда ухаживал за мной, сначала задаривал подарками. Наверное, он считал, что я избалованная презентами, капризная девушка. А это совсем не так. Удивить меня было нетрудно, в амурных делах я была неискушенной. С Яном мы могли просто сидеть по 6 часов в кафе и разговаривать, и это было чудесно.

На одном из свиданий он сел за рояль в ресторане и сыграл попурри из всех моих песен. Я была потрясена, растрогана… Даже не могу подобрать слов, чтобы определить свое тогдашнее состояние. Обоюдная любовь к музыке, его интерес и знание моих песен, безусловно, сыграли свою роль в нашем стремительном сближении.

И мы до сих пор досконально знаем, что происходит с каждым из нас.

Готовьте для своего мужчины

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

Я многое умею, но готовлю редко. Муж даже в шутку обижается: «Вот, до свадьбы закармливала, а как добилась своего, готовить перестала». Пару месяцев назад я испекла татарский пирог-курник, так домочадцы до сих пор его вспоминают, вызывая во мне угрызения совести. Обязательно научу дочек и убираться, и готовить, и гладить.

Всегда поддерживайте друг друга

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

В прошлом году у меня был сольный концерт в Москве, первый за 10 лет. Ян организовал его от и до. Ночами работал над аранжировками, отбирал каждого музыканта, занимался рекламой, оформлением зала. Когда начались ежедневные репетиции, он, забыв о своих делах, буквально жил в концертном зале, все контролировал. И я безмерно ему за это благодарна.

Проводите время вдвоем, даже если вы женаты

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

Иногда мы с Яном устраиваем себе романтические выходные без детей. Берем билеты и улетаем на уикенд.

Между карьерой и семьей выбирайте семью

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

В какой-то момент я поняла: нельзя на 100 % быть и хорошей мамой, и неустанно гастролирующей певицей. Конечно, я не отказалась бы от премии «Грэмми». Но того рвения, как в начале карьеры, у меня уже нет.

Я делаю то, что мне близко, что нравится, пою в свое удовольствие. Если не могу пойти на какую-то телепрограмму, потому что нужно позаниматься с детьми, я туда и не иду.

Единственное, от чего никогда не отказываюсь – от поездок в детские дома и больницы, от участия в благотворительных акциях.

Алсу с мужем отметили 13 лет со дня свадьбы

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу

35-летняя Алсу стала попклярной после выхода песни «Зимний сон». Артистка строила успешную карьеру, а потом встретила любовь всей своей жизни и на некоторое время отошла от сцены. Избранником звезды стал Ян Абрамов. Влюбленные поженились 18 марта 2006 года. В том же году супруги впервые стали родителями – на свет появилась их старшая дочь Сафина. Спустя два года родилась Микелла, а в 2016 году Алсу подарила мужу долгожданного наследника – мальчика назвали Рафаэлем.

Вчера Алсу и ее муж отметили кружевную свадьбу (13 лет). В честь этого события певица опубликовала в своем личном блоге нежное фото с супругом.

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу© Instagram @alsou_a

Интернет-пользователи поздравили пару с их датой и пожелали невероятной любви на долгие годы:

Самая красивая пара????????????

Очень красивые, нежные!

Вы такие красивые! Любви и долгой совместной счастливой жизни

Гармония… Поздравляю!????????

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу© Instagram @alsou_a

В отличие от многих других звезд, Алсу не скрывает свою личную жизнь от поклонников. Певица делится снимками дочерей, а также рассказывает об их успехах и своем материнстве.

В прошлом году певица опубликовала в личном блоге видео, на котором Микелла исполняет песню собственного сочинения и аккомпанирует себе на укулеле. Ролик набрал несколько миллионов просмотров и тысячи восторженных комментариев.

 А недавно рассказала, что наследница приняла участие в слепых прослушиваниях шоу «Голос. Дети». Девочка успешно исполнила песню из знаменитого мюзикла «Волшебник страны Оз».

К ней повернулись два наставника — Светлана Лобода и Валерий Меладзе, и Микелла остановила свой выбор на первом.

Своих детей Алсу воспитывает в строгости. Девочки занимаются не только музыкой, но и изучают иностранные языки. А вот своего сына звездная мама пока что скрывает. В заботе о детях Алсу помогает муж:

Мы вместе воспитываем детей. Но у нас разные функции в воспитательном процессе. В нашей семье «плохой полицейский» — это я. Папа тоже строгий, но основные воспитательные функции и контроль на мне.

Для меня важно поддерживать дисциплину и распорядок, прививать ребенку уважение к взрослым. А папа — это наш глобальный сверхконтроль, чье слово — закон в семье.

По развитию и обучению папа ставит задачи: какие языки нужно изучать, какие книги нужно читать и тому подобное. Он задает нам цели, а мы стараемся их выполнять, — говорит Алсу. 

Читайте также:  Квест на 8 марта для девочек 10, 11, 12, 13 лет в школе или дома

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу© Instagram @alsou_a

Cегодня 10-летний юбилей (оловянную свадьбу) отмечает еще одна пара — Ольга Кабо и Николай Разгуляев. Супруги воспитывают долгожданного сына Витю, которому уже 6 лет.

Певица Алсу и Ян Абрамов: отмечают кружевную свадьбу© Instagram @kabo_olga

Фото на анонс: личный блог звезды

История любви Алсу и ее мужа Яна Абрамова

«У нас все было как в кино. До сих пор не могу без восхищения вспоминать о том, как Ян ухаживал за мной. Роскошные отели, огромные букеты цветов, неожиданные сюрпризы… Мы вместе уже много лет, но Ян по-прежнему не устает удивлять и восхищать меня», — делилась ранее с журналистами Алсу.

Согласитесь, после 15 лет брака и рождения троих детей мало кто отзывается о своем избраннике с тем же трепетом и нежностью, что и во время конфетно-букетного периода. Но, судя по всему, знаменитой певице до сих пор удается всем сердцем любить супруга. Ну чем не герои романтической киноленты?

И хотя об отношениях Алсу и Яна Абрамова фильма пока не сняли, их любовь все же стала объектом самого пристального внимания общественности — ведь все мы любим сказки о прекрасном принце, который завоевал сердце возлюбленной своими подвигами.

По словам Яна, он влюбился в Алсу задолго до их знакомства. Сын крупного российского банкира пересматривал клипы восходящей звезды и заслушивал ее музыкальные альбомы, мечтая когда-нибудь встретиться с сероглазой красавицей.

Кадр из клипа Solo (2000)

К слову, сам Абрамов слыл весьма завидным женихом — и не только из-за внушительного наследства отца-банкира. После окончания школы Ян уехал учиться в США, где начал самостоятельную жизнь: получил диплом, основал успешное дело, выучил три языка и даже успел поработать над выпуском собственного журнала.

Поговаривают, что после переезда предпринимателя из Штатов в Россию его расположения пытались добиться Ксения Собчак, Анастасия Волочкова и даже Алина Кабаева. Правда, ни одной из них так и не удалось покорить миллионера.

Да и разве это было возможно, когда Ян так часто (и как будто случайно) сталкивался на светских тусовках с Алсу?

В течение нескольких лет будущие супруги виделись в ночных клубах и ресторанах.

Папарацци постоянно делали новые совместные кадры звезды и миллионера — но, если верить Алсу, тогда дальше пары фраз раз, брошенных раз в несколько месяцев, дело у них не заходило.

По словам певицы, действительно близкие отношения между ними завязались лишь в 2005-м, хотя первые совместные снимки датируются еще 2002 годом.

«Однажды мне позвонила моя давняя подруга певица Ариана и предложила познакомиться с ''замечательным парнем'' по имени Ян. Она назначила дату и место встречи.

Кто же знал, что ее выбор падет на одно из самых пафосных заведений столицы! Я пришла туда в джинсах с прорехами, в футболке, кепке — в общем, так, как привыкла одеваться в Лондоне. В роскошных интерьерах я чувствовала себя страшно неловко.

Однако главное испытание было впереди», — вспоминала о первом официальном свидании с будущим мужем звезда.

Появление Абрамова сильно ее смутило. Дорогой костюм, старательно уложенная прическа и целая охапка цветов — вероятно, влюбленный долго готовился, чтобы произвести впечатление на девушку.

«От стыда за свой неподобающий внешний вид я готова была залезть под стол, провалиться под землю… Но уже через пять минут Яну удалось избавить меня от скованности — он настолько очаровал меня эрудицией и чувством юмора, что наше первое общение продолжалось пять часов», — рассказывала журналистам певица.

Следующее свидание пары состоялось уже через два дня после первого и стало поворотным моментом в отношениях Алсу и Яна. Чтобы сразить свою спутницу, во время встречи молодой человек похвастал, что умеет играть на рояле. Он поспешил продемонстрировать свое мастерство, исполнив отрывки… сразу из двадцати песен звезды!

«Я была потрясена до глубины души, ведь многие из композиций практически не появлялись в эфире радио и ТВ!» — вспоминала потрясенная девушка.

Подготовке Абрамова к встречам с возлюбленной можно только позавидовать.

Мужчина засыпал лепестками роз все пространство шикарных номеров в отелях, дарил Алсу роскошные подарки и устраивал сюрпризы, достойные сценария шоу «Холостяк».

«Однажды Ян пообещал встретить меня в аэропорту. Я и не подозревала, что увижу его прямо на посадочной полосе! К моему самолету катился трап, на верхней ступеньке которого стоял Ян с букетом, — разве такое получится когда-нибудь забыть?» — делилась Алсу.

А всего через два месяца после первой близкой встречи, во время ужина на терассе одного из ресторанов Парижа, Абрамов встал перед возлюбленной на одно колено и попросил стать его женой. Алсу ни секунды не думала перед тем, как выразить свое согласие.

Предсвадебные хлопоты

Несмотря на скорую помолвку, к тому, чтобы стать супругами, влюбленные шли около полугода. Задуманное ими помпезное торжество требовало тщательной подготовки и солидных даже по меркам крупных бизнесменов вложений. Но имели место и другие не менее важные аспекты.

Для начала Ян и Алсу познакомили друг с другом своих родителей. К счастью, с этим пунктом у них проблем не возникло — обе влиятельные семьи были только рады породниться.

К тому же, перед тем, как подать заявление в ЗАГС, молодые люди получили благословение у своих духовных отцов.

Пара придерживается разных вероисповеданий: Ян — иудей, Алсу — мусульманка. Кстати, какому учению теперь следуют их дети, доподлинно общественности неизвестно.

Торжество Алсу и Абрамова было назначено на 18 марта 2006 года. Впрочем, мало кто знает, что молодые люди стали мужем и женой немного раньше — сначала они расписались в Грибоедовском ЗАГСе столицы и отметили это событие в кругу семьи.

Пели и плясали

Свадьба знаменитой пары стала одной из самых дорогих в истории российского шоу-бизнеса. По неофициальным данным, торжество обошлось жениху, который благородно взял все расходы на себя, в 3,5 миллиона долларов.

На праздник было решено пригласить так много гостей, что одного ресторана им бы точно не хватило. Решение было найдено: Абрамов выкупил… целый концертный зал «Россия» в «Лужниках»!

Чтобы придать зданию торжественный антураж, оно было заблаговременно украшено дорогим декором, атласными тканями и даже красочными витражами с цветами.

Перед началом церемонии Ян окружил концертный зал плотным кольцом охранников, которые должны были обеспечить безопасность собравшихся там политиков, бизнесменов и селебов, а также проследить за тем, чтобы внутрь не пробрался ни один нежелательный папарацци. 

Кстати, за поимку каждого фотоохотника жених пообещал телохранителям вручать по одной тысяче долларов. 

И все же некоторым журналистам посчастливилось попасть на свадьбу Алсу. Они-то потом и рассказали всем, что свидетельство о браке молодоженам вручал мэр Москвы Юрий Лужков, красноречивые тосты произносил Владимир Жириновский, а легендарная итальянская группа Ricchi e Poveri посвящала влюбленным свои лучшие хиты.

Отец жениха подарил новоиспеченным супругам пентхаус в центре Москвы, а отец невесты — загородный дом в Подмосковье. Отличились щедростью и друзья пары: приятели Яна преподнесли супругам мощный внедорожник, а коллеги по сцене буквально осыпали Алсу и ее мужа украшениями с бриллиантами. По слухам, жених выделил отдельный кордон охраны для презентов!

Среди роскошных свадебных подношений был и один символичный, пусть и менее дорогой подарок — Олег Газманов подарил паре коляску и памперсы, тем самым намекнув, что им пора задуматься о пополнении семьи. Кто же знал, что Алсу на тот момент уже была беременна первенцем!

Через полгода после скорой свадьбы Алсу и Ян впервые стали родителями. Выбрать имя для дочери было поручено счастливому отцу. Чтобы выразить почтение родственникам своей супруги, Абрамов назвал малышку Сафиной, таким образом обыграв девичью фамилию жены — Сафина.

Еще через полтора года, в апреле 2008-го, на свет появилась вторая дочь пары, которую они назвали Микеллой.

Испытав счастье материнства, Алсу поняла, что не готова надолго оставлять семью ради гастролей, музыкальных конкурсов и уж тем более корпоративов — хотя после рождения Микеллы ее даже приглашали сниматься в кино.

Поговаривают, что продолжать развивать сольную карьеру Алсу запретил муж, а она, как послушная мусульманская жена, решила довольствоваться редкими выпусками новых синглов и нерегулярными выступлениями в Москве.

«Это нереально совмещать с семейной жизнью. Не представляю ситуацию, что я с утра до ночи пропадаю где-то на съемках, и мой муж к этому с пониманием относится», — объясняла Алсу.

Читайте также:  Ищем платье в Instagram: лучшие аккаунты для вдохновения

Впрочем, иногда при попытке опровергнуть «желтые» заголовки СМИ о том, что Ян Абрамов — «тиран» и «домостроевец», исполнительница отказывалась от ранее сказанных слов. «Муж никогда не запрещал мне петь на сцене. Да, я отказалась от гастролей, но это лично мое решение. А корпоративов у меня и до замужества особо не было», — говорила певица.

К тому же, если верить Алсу, в период своего музыкального «взлета» она уже мечтала о замужестве, а не о покорении шоу-бизнеса. А ведь на тот момент девушке не исполнилось и 18 лет!

«Если прочесть мои ранние интервью, то уже тогда я говорила, что хочу другой жизни. И как только встречу своего мужчину, для меня не встанет вопрос, что выбрать: семью или карьеру. Как раз в тот период я и познакомилась с Яном.

Наши отношения развивались стремительно: мы часто куда-то летали вместе, постоянно виделись, мне хотелось быть с ним 24 часа в сутки. Такая была романтика! Я забыла про все: про друзей, подруг — даже про работу.

И, кстати, я ни секунды не пожалела об этом!» — уверяла звезда.

Тишь да гладь?

Весной 2019-го Алсу и Ян Абрамов отметили 13-ю годовщину со дня свадьбы. Вскоре после этого в Сети распространились слухи о том, что супруги планируют… развестись.

Инсайдеры то и дело обсуждали неверность Яна, а любопытные интернет-пользователи старательно выискивали в микроблоге певицы намеки на разлад, и таких, как многим казалось, находилось немало.

«Доверяй, но проверяй как-нибудь втихаря! А шуми уже только тогда, когда на то есть реальные основания!» — делилась женской мудростью с фолловерами знаменитость. «Никто не застрахован от испытаний, горечи и разочарований. В жизни случается все. Но я надеюсь, что мы с мужем все же состаримся вместе, на одной подушке», — также размышляла Алсу.

Впрочем, в скором времени певица и ее супруг развеяли домыслы хейтеров, появившись вместе на шоу «Голос. Дети». На конкурсе супруги поддерживали свою младшую дочь Микеллу, победа которой, как все мы знаем, вызвала первый в истории программы скандал. 

«Самое главное — ты»

История любви: Алсу и Ян Абрамов

Недавно певица Алсу и ее муж Ян Абрамов отметили восьмую годовщину своей свадьбы. За это время супруги ни разу не были замешаны в скандалах или слухах о разводе. Алсу кажется абсолютно счастливой в своем крепком и гармоничном браке. Как им это удается? Узнаем сегодня на «Леди Mail.Ru».

Если верить «официальной версии», Ян Абрамов влюбился в свою будущую супругу еще до их знакомства — он просто видел клипы красавицы по телевизору и ее фото. Однажды молодые люди пересекались на одном из светских мероприятий, но знакомство продолжения не имело — несколько лет Алсу и Ян вообще не общались и не виделись.

Сама Алсу рассказывает, что с мужем ее свела певица Ариана, специально пригласившая Яна и Алсу на одну и ту же вечеринку. «Она так расписывала достоинства Яна, — рассказала Алсу в одном из интервью, — что я была заинтригована, тем более когда вспомнила, что мы уже знакомы!» Будущий муж в тот вечер покорил Алсу своей галантностью и воспитанием, а также умением виртуозно играть на рояле.

Алсу и Ян разглядели друг друга не с первой встречи

Стоит отметить, что Ян Абрамов на тот момент был очень и очень завидным женихом.

Родился в Азербайджане, учился в США, сын известного банкира, председатель совета директоров АО «Новые оружейные технологии», увлекается спортом, в совершенстве говорит на трех языках… Согласитесь, все это впечатляет. В начале 2000-х ходили слухи, будто Абрамова пытались очаровать Ксения Собчак и Анастасия Волочкова. Кто знает?..

Но Ян обратил свое внимание на красавицу Алсу, девушку из не менее обеспеченной семьи, чем он сам, которая к тому же танцует и поет, обладает прекрасным вкусом и покладистым характером.

Свадьбу влюбленные не стали откладывать в долгий ящик — уже через восемь месяцев после знакомства в Москве состоялось грандиозное торжество с участием звезд шоу-бизнеса, политиков и бизнесменов.

Размах мероприятия был невероятный, даже для привыкшего ко всему мира селебрити. Свидетельство о браке молодоженам вручал сам экс-мэр Москвы Юрий Лужков.

Платье для невесты было решено не заказывать у известных дизайнеров, а сшить в ателье у сестры Алсу. Впрочем, наряд от этого совсем не проиграл.

Свадьба Яна и Алсу была очень красивой

Сама церемония была очень трогательной — во время обмена кольцами счастливая невеста даже заплакала. От слез не удержался и папа Алсу.

Подарки жениху и невесте от родителей были не менее роскошными — автомобиль Bentley, загородный дом в ближайшем Подмосковье и пентхаус в Москве. А сразу после свадьбы Алсу и Ян отправились в медовый месяц на остров Фиджи.

Первая дочь Алсу и Яна появилась на свет в США, через шесть месяцев после свадьбы. Звезда захотела назвать девочку Сафиной (с ударением на второй слог) — в честь своей девичьей фамилии Сафина.

А в 2008 году, спустя два года, Алсу родила Микеллу в одной из израильских клиник.

Долгое время певица держала своих дочерей подальше от мира шоу-бизнеса и даже не показывала их фотографии, однако совсем недавно она решилась сняться с подросшими девочками для обложки глянцевого журнала.

Алсу с дочками Сафиной и Микеллой

После появления на свет детей певица не скрывала, что в отличие от многих своих коллег, которые зачастую дают концерты через пару недель после родов, она не собирается в скором времени выходить из декрета.

«Как раньше, я уже работать не смогу, — говорила звезда. — Но по нескольку часов я смогу записываться в студии и заниматься».

Алсу выросла в татарской семье, поэтому после замужества ей не пришлось привыкать к главенству мужчины — отец и братья давно приучили звезду к особой уважительности по отношению к сильному полу.

Когда звезда вышла замуж, Ян Абрамов запретил ей выступать на корпоративных вечеринках — бизнесмен считает, что петь под звон вилок и бокалов нельзя. Так что теперь певица дает только большие официальные концерты, записывает песни и снимает клипы. Певица однажды сказала: «Я не могу сказать, что сцена для меня как наркотик, что я от нее завишу. Я завишу только от семьи».

Вот уже 8 лет Алсу и Ян Абрамов счастливы вместе

Несмотря на то что СМИ не раз писали о том, что Абрамов настоящий «домостроевец», сама Алсу утверждает — никакого конфликта по поводу ее творчества с мужем никогда не было. Напротив, Ян поддерживает все ее начинания, а уделять карьере больше времени, чем мужу и детям, она и сама не хочет.

В одном из интервью Алсу поделилась секретом семейного счастья: «Несмотря на то что я такая мягкая, как плюшевая игрушка, я могу быть упрямой. Мне кажется, в отношениях с мужем я выбрала золотую середину.

Я из татарской семьи и априори уважаю мужчину, его мнение, но в то же время я подолгу жила за границей и понимаю своих лондонских подружек-феминисток. Я не спорю с мужем, мне легче промолчать.

И ничего, кроме хорошего отношения от мужа, я не получу, потому что он понимает, что я чуть-чуть себя переломила, раз промолчала, и я надеюсь, что ценит меня за это еще больше».

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector