Путешествие перед свадьбой: 12 стран на любой вкус

Путешествие перед свадьбой: 12 стран на любой вкусSentido Lykia Resort & SPA 5*

Благородный, элегантный, он манит бесподобными видами на море…

Столики на открытой террасе уже накрыты к завтраку, в светлых номерах постели застелены хрустящими простынями, а в СПА приготовлены душистые благовония — все готово к встрече гостей.

В Sentido Lykia Resort & SPA 5* несколько ресторанов, есть и тематические, где подают азиатские, итальянские и турецкие блюда. Анимационная программа включает спорт, дегустацию вин, вечерние шоу и многое другое. Пляж отеля — песчаный.

Путешествие перед свадьбой: 12 стран на любой вкусAdam & Eve Hotel 5*

Adam & Eve Hotel 5* в Искеле снискал славу одного из тех отелей, что идеально подойдут для романтического отпуска (и тот, кто считает, что романтика — не рассчитана на одного — ошибается).

Необычные номера и виллы с личными бассейнами (общие бассейны, приличных размеров, тоже имеются), песчаный пляж в двух шагах, множество ресторанов с тематическими меню, где можно отменно разнообразить кулинарные впечатления.

Развлечений в Adam & Eve Hotel 5* множество: Disco Lab для любителей «оторваться» на танцполе, яркие зрелищные шоу, много-много спорта. Отель необычный, и отдых в нем запомнится надолго.

Путешествие перед свадьбой: 12 стран на любой вкусElite World Marmaris Hotel 4*

Если вы любите небольшие, уютные отели, где можно расслабиться, вкусно поесть, неспешно насладиться СПА-ритуалами, обратите внимание на Elite World Marmaris Hotel 4*, где созданы условия как раз для такого обстоятельного, спокойного отдыха.

Удобные номера со стильными интерьерами, рестораны и бары, отлично подходящие как для неспешных ужинов в романтической обстановке, так и для быстрых перекусов и посиделок за чашечкой кофе, бассейн — все это ждет постояльцев отеля.

Расположен неподалеку от города, что дает возможность и на экскурсии выбираться, и наслаждаться уединенностью у моря.

Будь то прогулка по мощеным улицам или наслаждение закатом на пляже, нет места лучше, чем Греция! Величественная бело-голубая живописная красота Греции, а также возможность сделать свадебную церемонию на берегу моря или в старой церквушке, никого не оставят равнодушными.

Путешествие перед свадьбой: 12 стран на любой вкусIkos Oceania 5*

Ikos Oceania 5* расположен на 15 акрах ухоженных садов, которые ведут к потрясающему частному пляжу. Молодоженам нравится романтическая атмосфера полу-люкса Panorama с отдельной гостиной и незабываемым видом на Эгейское море и гору Олимп.

Отдохните на шезлонге под зонтиком или искупайтесь в бассейне, а затем посетите СПА-салон Ikos, где вы сможете насладиться крытым бассейном с подогревом и сауной.

Отправьтесь в круиз по району на велосипеде или займитесь греческими танцами, а затем расслабьтесь и наслаждайтесь живыми развлечениями.

Путешествие перед свадьбой: 12 стран на любой вкусDaios Cove Luxury 5*

5-звездочный курортный СПА-отель Daios Cove Luxury расположен на тихом пляже на Крите. Из него открывается вид на частную бухту и Средиземное море.

Этот романтический курорт, вырезанный вручную на склоне холма, может похвастаться пейзажным бассейном с морской водой, ультрасовременным СПА-салоном и доступом к нетронутому пляжу.

Запишитесь на захватывающие приключения по водным видам спорта или расслабьтесь и выпейте коктейль в одном из баров с просторными террасами. Пары могут остановиться в одном из современных номеров, люксов и вилл с собственными небольшими бассейнами и балконами с видом на море.

Путешествие перед свадьбой: 12 стран на любой вкусMinoa Palace Resort 5*

Minoa Palace Resort — это роскошный 5-звездочный отель на Крите с потрясающим видом на Эгейское море и Белые горы.

Он состоит из двух основных зданий, в которых есть множество элегантно обставленных номеров и люксов, четыре ресторана и бара, роскошный дневной СПА-центр с хамамом и оздоровительный центр, а также большой выбор вариантов отдыха.

Молодожены могут погрузиться в романтическую атмосферу в двухместном бунгало с собственным бассейном.

Крымский полуостров – самое романтичное место, как для проведения оригинальной свадьбы, так и для путешествия после нее. Полуостров славится своими изысканно-красивыми номерами для молодоженов, яхтами и просто удивительно красивой природой и вкусной кухней.

Путешествие перед свадьбой: 12 стран на любой вкусVilla Elena Hotel & Residences

Villa Elena Hotel & Residences – элитный отель для проведения свадьбы в Крыму. Он расположен в центре Ялты, в шаговой доступности от моря, но в спокойном и уединенном месте.

Одно из зданий отеля – особняк с более чем столетней историей, возведенный в 1912 г. Это работа известного архитектора Л. Шаповалова по заказу купца И. Тихомирова, который хотел сделать свадебный подарок дочери Елене в качестве приданного.

Именно поэтому проведение свадьбы в его стенах приобретает особый смысл.

Путешествие перед свадьбой: 12 стран на любой вкусMore Spa & Resort

More Spa & Resort занимает позицию одного из лучших круглогодичных SPA-курортов Южного берега Крыма. В распоряжении гостей собственный пляж, оборудованный эксклюзивными кроватями-лежаками, мягкими подушками и шезлонгами.

На территории в 10 Га расположены несколько бассейнов, ресторанов, баров, ночных клубов, крытые и открытые детские игровые зоны, площадки для занятий спортом.

Одиннадцать вилл отеля Моre Spa & Resort, создают комфортные условия как для уединенного так и для полноценного отдыха всей семьей. Широкий спектр SPA процедур, включающий банный комплекс с выбором уникальных процедур, позволит провести время с пользой для здоровья.

Для любителей активного отдыха консьержи отеля помогут подобрать экскурсионную программу, забронировать прогулку по морю, спортивные развлечения или организовать тихий романтический ужин на берегу.

Путешествие перед свадьбой: 12 стран на любой вкусPalmira Palace Resort & SPA 4*

Отель Palmira Palace Resort & SPA 4* располагается в местечке Курпаты на Южном берегу Крыма. Cухие средиземноморские субтропики – идеальные климатические условия для отдыха и оздоровления. Аналогичные существуют только в Ницце, Монако и Венеции.

С территории отеля открывается потрясающий вид на ялтинскую бухту и на морские просторы до легендарной горы Аю-Даг — одним из символов Крыма. Еще в 19 веке на южном берегу Черного моря предпочитали отдыхать и восстанавливать силы русские императоры, а позже и лидеры советской эпохи. У отеля — богатая история.

Отель расположен в бывшей царской резиденции «Кичкино», которая принадлежала Великому князю Дмитрию Константиновичу. Со всех сторон отель окружен историческими объектами, загородными резиденциями и дворцами царских семей.

И все же если есть на свете страна, где можно увидеть, потрогать, пощупать предметы и мебель времен Гомера — который, впрочем, жил два столетия спустя после Троянской войны, — это Кипр. Здесь множество романтических мест, где можно провести свадебную церемонию в европейском стиле.

Путешествие перед свадьбой: 12 стран на любой вкусNissi Beach Resort 4*

Одним из самых романтичных и удивительных отелей курорта является высококлассный Nissi Beach Resort. Находится он на территории шикарного тропического сада, площадь которого составляет 100 000 кв. метров.

Обширная территория отеля включает частный пляж, множество благоустроенных террас и беседок.

Окруженные экзотическими растениями, террасы отлично подойдут как для безмятежного отдыха, так и для проведения торжественных мероприятий, а в спа-салоне отеля парам предложат насладиться единовременными сеансами массажа.

Amavi 5*

Отель Amavi, оборудованный для проживания пар-твин, является первым отелем только для пар на Кипре. Он предназначен только для гостей старше 18 лет.

Этот отель расположен в городе Пафос, прямо на золотом песчаном пляже, удостоенном сертификата «Голубой флаг». Из окон открывается вид на средневековый замок и живописную старую гавань.

Из всех номеров и мест общего пользования открывается панорамный вид на море.

Sunrise Jade 5*

Отель Sunrise Jade идеально расположен в тихом месте, чтобы насладиться романтическим отдыхом, всего в 15 минутах ходьбы от центра курорта.

Отель стоит над красивой бухтой, откуда открывается великолепный вид на прозрачные голубые воды побережья.

В нескольких шагах от отеля находится живописная песчаная бухта, которая предлагает безопасный доступ к заливу для купания и сноркелинга. В отеле один из лучших СПА-салонов острова, а также самая изысканная кухня на любой вкус.

Романтический тур в Болгарию вполне возможен. Солнечная страна, полная виноградников и золотых пляжей, находится совсем недалеко, и при этом радует демократичными ценами.

Helena Sands Hotel 5*

Helena Sands Hotel 5*. Этот курортный комплекс — обладатель премии Travellers’ Choice 2019 в номинации «Лучший курорт для медового месяца в Болгарии». Молодоженов здесь ждут романтичные интерьеры номеров с видом на море, спа-процедуры для двоих, ужины в ресторане, частый пляж с возможностью арендовать яхту и много других развлечений.

Aphrodite Hotel

Отель Aphrodite Hotel, получивший свое имя в честь богини любви Афродиты, тоже будет прекрасным местом для организации и проведения романтического отпуска.

Его просторные двухместные номера декорированы в голубых тонах, центральное место в них занимает огромная кровать, заправленная кружевным пастельным бельем. В отеле оборудованы специальные залы для проведения торжественных мероприятий, которые подойдут даже для проведения масштабного праздника.

Кроме того, отель находится рядом с яхтенной пристанью, поэтому в любой момент его гости могут разнообразить досуг морскими прогулками.

Imperial Hotel

На одном из самых тихих и живописных участков побережья расположен шикарный отель Imperial Hotel – прекрасный вариант для тех, кто привык проводить совместный отпуск в самой роскошной обстановке.

Огромные номера с аристократичным дизайном, ультрасовременный СПА-салон с многообразием мест для безмятежного отдыха, благоустроенная территория с садом, бассейном и красивейшими шатрами – не покидая территорию отеля, можно организовать незабываемый отдых.

Окружающий отель ландшафтный сад считается одним из самых красивых на курорте, он будет идеальным местом для проведения свадебной фото сессии.

Свадебные путешествия: какую страну выбрать для романтического отдыха

Свадебное путешествие – это отдельный вид отдыха, который может включать в себя не только привычный медовый месяц, но и церемонию, венчание, фотосессию, а порой и всё это вместе. Организовать праздник за границей сейчас не сложнее, чем дома.

Главное, с чем нужно определиться в первую очередь, – это страна.

Церемония на берегу океана, в окружении водопадов или в историческом замке или даже под водой – выбираем вместе с экспертами туроператора «АРТ-ТУР», которые имеют большой опыт организации свадебных путешествий.

Читайте также:  Печатный вид: все о свадебной полиграфии

Путешествие перед свадьбой: 12 стран на любой вкус

Вместо тяжелого платья – легкое парео, а взамен марша Мендельсона – шум океана. Острова Индийского океана сейчас, пожалуй, самое популярное направление для свадебного путешествия.

Пары здесь наслаждаются не только друг другом, но и прекрасной природой, белоснежными пляжами, чистейшим океаном. Чаще всего едут на Сейшелы, Маврикий и, конечно, Мальдивы.

Однозначно ответить на вопрос «Какой остров выбрать?» невозможно, всё зависит от пожеланий клиентов.

К примеру, на Маврикии и Сейшелах зарегистрировать брак можно официально и он будет иметь юридическую силу в России. Нет необходимости брать с собой свидетелей, их предоставят на месте. Отели традиционно дают большие скидки на проживание невесты – от 50 до 100 %, а свадебный сезон длится круглый год.

Поскольку летом на островах Индийского океана низкий сезон, то сэкономить на церемонии можно еще больше, заказав свадьбу именно летом. Чаще всего регистрацию брака проводят при отелях, стоимость начинается от 350 €. В стандартный пакет включены сама регистрация, необходимые расходы, подача документов в специальные органы и свидетели.

А вот символическую церемонию (цена от 270 €) на этих островах имеют право провести только женатые люди – таков закон.

Путешествие перед свадьбой: 12 стран на любой вкус

Менеджеры отдела островов Индийского океана «АРТ-ТУР» помогут организовать символическую церемонию на Мальдивах всем желающим. Это могут быть молодожены, романтичные пары, а также пары, желающие отметить годовщину свадьбы. Такие программы по обновлению чувств предлагают практически все отели. В целом стоимость свадебной церемонии на Мальдивах выше – от 900 €.

Можно заказать не только классический вариант на пляже, но и, например, провести церемонию под водой или на необитаемом острове, спрятавшись от любопытных глаз.

Как правило, отели на Мальдивах редко балуют гостей большими скидками на проживание, но трепетное отношение персонала и приятные комплименты в виде шампанского, фруктов, украшения виллы лепестками роз гарантированы.

Еще один аргумент в пользу островов – виза для поездки не нужна. А какие документы необходимы для проведения церемонии – об этом мы писали здесь. 

Карибские острова – это настоящий рай: бирюзовая вода, комфортный климат, чистейшие пляжи и гостеприимные местные жители. Одна из особенностей направления – на островах большой выбор отелей с концепцией «только для взрослых», что настраивает на романтический отдых даже без проведения праздничной церемонии. Карибы – это лучшее место для тематического праздника.

Например, свадьбы в стиле «Пиратов Карибского моря», бракосочетания на роскошной яхте или частном острове. Причем заказать свадьбу мечты тоже можно в любое время – здесь практически целый год стоит отличная погода. Популярные у молодоженов направления в Карибском бассейне – Багамы, Ямайка, Барбадос, а также Куба и Доминиканская Республика. Каждое со своим колоритом.

Путешествие перед свадьбой: 12 стран на любой вкус

Специалисты «АРТ-ТУР» рекомендуют для молодоженов отели цепочки Sandals & Beaches Resorts (Ямайка, Багамы, Барбадос, Сент-Люсия, Теркс и Кайкос, Антигуа, Гренада). В любом из них можно заказать бесплатную официальную свадебную церемонию при проживании от 3 ночей. Другие отели региона предлагают бесплатные символические свадебные церемонии.

Пожалуй, один из лучших способов сделать свою свадьбу незабываемым приключением – отправиться в Иорданию.

Это выбор настоящих романтиков и неординарных пар, ведь именно здесь можно заказать традиционный бедуинский обряд в пустыне Вади Рам, узнать древнейшие традиции и ритуалы, посетить святые места, отдохнуть на горячих источниках Маин, совершить экскурсию в Петру.

«АРТ-ТУР» – один из немногих туроператоров, который может организовать праздник в королевстве. Эксперты компании советуют обратить внимание на отель Ma'In Hot Springs 5*, который идеально подходит для отдыха от цивилизации. Курорт окружен водопадами, которые впадают в бассейн.

Необычную церемонию с восточным колоритом также можно провести в Марокко. Самый легкий способ стилизовать свадьбу под марокканский ритуал бракосочетания – использовать мехенди, роспись по телу хной. А если совместить поездку с одним из местных фестивалей, колоритная и запоминающаяся свадьба обеспечена.

Рассмотрите для размещения один из роскошных отелей в самом сердце Марракеша Royal Mansour 5* deluxe, построенный в стиле Медины и предлагающий для размещения двух-трехэтажные номера-риады, декорированные в арабском стиле.

Размещение в Марракеше можно рассматривать круглый год, кроме летных месяцев, а летом лучший вариант для размещения – Mazagan Beach Resort 5* deluxe на побережье Атлантики с уникальным семикилометровым пляжем, где можно совершать романтические прогулки на лошадях вдоль океана. «АРТ-ТУР» работает с курортом на прямом контракте, что обеспечивает нас отличной ценой.

Еще одно место для настоящих романтиков – Каппадокия, кажется, самый инстаграмный вид на планете. Правда, сюда стоить ехать на несколько дней, чтобы наверняка подняться в небо на воздушном шаре – полет зависит от погоды. Кстати, не менее эффектным здесь будет выглядеть и само предложение руки и сердца.

Для размещения молодоженам эксперты «АРТ-ТУР» рекомендуют пещерные отели люксового уровня, такие как Museum, Carus и Sacred House.

Из стран Европы часто выбирают Грецию. Уникальность ее заключается в том, что здесь можно провести не только свадебную церемонию (как официальную, так и символическую), но и венчание в церкви.

Высокое качество услуг, разнообразные локации, красивые морские пейзажи. И главное – цена вопроса. Стоимость церемонии весьма демократична – стандартный пакет обойдется примерно в 850 €. Сюда входят организация регистрации, консультация по подбору площадки, букет невесты и бутоньерка, сертификат о бракосочетании, декор, шампанское и не только.

Специалисты отдела Европы «АРТ-ТУР» отмечают также востребованность современного формата свадебного путешествия, когда молодожены выбирают городскую прогулку с фотографом. Например, в Париже – городе всех влюбленных.

В целом Франция тоже подходит для проведения свадьбы. Праздник можно организовать в одном из старинных замков, многие из которых находятся в частной собственности.

Торжество в особняке еще больше подчеркнет важность церемонии.

Такой формат популярен и в Италии. Стоимость такого праздника обойдется от 4000 €.

А что подойдет именно вашим клиентам – подскажут специалисты туроператора «АРТ-ТУР»!

«АРТ-ТУР» – ваш специалист по свадебным путешествиям! Тел.: (495) 9802121

www.arttour.ru

Опыты: Свадебное путешествие вокруг света

Даже фьорды в Новой Зеландии будут не нужны, если не сохранять уважение и доверие к тому, с кем ты рядом. Семейная пара Юля и Яўген поженились и отправились в путешествие, обогнув земной шар и посетив 11 стран. Узнаем детали их приключений.

Мюнхгаузен выходит за Садовое кольцо

Яўген: Мы с Юлей очень долго жили в Москве: я 12 лет, а Юля – 7. Мы познакомились в рамках общей деятельности, связанной с Digital-рекламой в интернете. Год назад мы поехали в Венецию, где я сделал ей предложение, проплывая на гондоле под мостом Риальто, где делают предложения уже 300 лет подряд.

После мы запланировали еще одну поездку, подумав: неплохо бы дерзнуть и выйти за рамки Садового кольца и крысиных бегов. Огромное количество людей считает, что за периметром Москвы жизни нет, что этот лучший город и он дал им все, и они никогда не уволятся.

Мы решили сделать вызов себе и этим догмам, и позволить себе жить по-настоящему.

Юля: Хотелось поставить глобальный эксперимент – взять и вытащить себя из зоны комфорта, как Мюнхгаузен.

Яўген: Ты в этой зоне комфорта зацементирован. Любимая работа, стабильный доход, возможность почти ни в чем себя не ограничивать, даже путешествовать.

Юля: Но Садовое кольцо не дает уехать больше, чем на две недели, и ты возвращаешься, как будто ничего не было.

Публикация от Yulia Fatkulina (@afffffrica) Фев 20 2017 в 4:27 PST

Как мы оказались в кругосветке

Юля: Мы начали говорить поездке по фану, и идея стала овладевать нами.

Яўген: Начали с идеи зимовки на Бали. Потом смотрим на карте: недалеко находится Австралия, там же Новая Зеландия, через океан – США.

Юля: Но почему бы перед тропиками немного не потрудиться? Гималаи, Аннапурна, Катманду…

Яўген: Так рождался маршрут нашей кругосветки. Иногда люди пишут: у меня была кругосветка. Проехал по Азии и еще нескольким странам без виз, потратил 100 долларов, просил с шапкой, спал на улице… Но мы решили полностью обогнуть земной шар, все 360 градусов.

Юля: Перелететь через Тихий и Атлантический океаны. Конечно, мы хотели бы переплыть, но не нашли вариантов.

Яўген: Так у нас появился маршрут, но мы не были уверены до конца и решили, что до Новой Зеландии по-любому долетим, а будем ли перелетать через океаны – посмотрим.

Юля: Визы хотели делать самостоятельно, и это заняло 2 месяца.

Всего 4-5 виз и 11 стран: Москва, Чехия, Турция, Непал, Сингапур, Бали, Австралия, Новая Зеландия, Малайзия, США, Куба, снова США и Москва. Австралийскую и новозеландскую визу было сделать сложно.

Если про визу в США можно посмотреть ролики на YouTube, то для этих стран – нет. Я сама не справилась с австралийской и заказала у агентов.

Публикация от Yauhen Kaspiarovich (@marek38) Апр 15 2017 в 11:36 PDT

Ты и твой чемодан

Яўген: Осенью, ближе к зиме, возникла идея пуститься в эту авантюру, кругосветное путешествие, оно же свадебное путешествие, уже супругами. Мы решили пожениться, а до отлета времени было мало. Составили план, скрепили его печатями и помадой, обещая, что все это выполним. Сделали табличку в Exel и написали дедлайны.

Юля: Только благодаря этому мы ничего не упустили.

«Мы можем увлечься и поехать с прохожим на кофейную плантацию пить кофе лювак, хотя ехали вообще в другую сторону»

Яўген: На работе мне предложили взять отпуск за свой счет. Но я написал заявление об уходе по собственному желанию.

Читайте также:  Подготовка к свадьбе: в салоне красоты Daviani beaty & spa

Юля: Я к тому времени подрабатывала на фрилансе, но увидела – всеми силами тянет назад. Мне постоянно предлагали вакансии, какие-то немыслимые зарплаты.

Нужно было стиснув зубы сказать, что дороже: эти призрачные облака или цель? Жизнью надо наслаждаться, а не искать ее смысл и не работать, чтобы жить.

Если не сейчас, то когда? Дети, бизнес – ты постоянно должен, постоянно на связи. А на самом деле ты никому ничего не должен.

Яўген: И мы решили дойти до конца.

Юля: Оказывается, очень страшно оставить город, в котором прожил много лет. Увозишь все свои вещи на хранение в сейф-ячейку и понимаешь: есть только ты и чемодан, а впереди – неизвестность.

Мы решили, что трекинг не для нас, и пошли в гору

Юля: Приезжая в страну, мы решаем на месте, где будем жить, будем ли снимать автомобиль или выберем другой транспорт, или будем ходить пешком. Ведь каждая локация, каждая страна или город живые. Само место начинает тебе открывать, что посмотреть – таким и был принцип нашего путешествия.

Прилетев в Непал, мы не знали, что пойдем на трекинг. В Покхаре, ближайшем пункте к горам, мы взяли таксиста и поехали встречать рассвет на горе. Тут Яўген понял, что нужно идти в трекинг. Он организовал его за один вечер с местным гидом, за этот же вечер мы купили полностью снаряжение и на следующее утро стартовали. У нас все так – step-by-step.

Яўген: Мы поднялись на высоту 3230 метров…

Юля: …и видели снежные пики. Хотя перед путешествием я говорила: «Яўген, а ты знаешь, есть такое понятие – ходить в трекинг?» Мы решили, что нет, это точно не про нас.

Сингапур и салют из телевизора

Юля: Затем мы летели на Бали. Туда можно попасть со стыковкой: либо Куала-Лумпур, либо Сингапур. И решили: давай посмотрим в Сингапуре салют на Новый год!

Яўген: У меня была мечта увидеть его, ведь раньше это было только на картинке из интернета или в новостях. После Нового года показывают, какие салюты были в мире: Таймс-сквер, Гонконг, Сингапур… И тут – побыть на этой площади, встретить там Новый год!

Юля: По прилету мы заметили большой контраст. Непал был весь разрушен после землетрясения 2015 года, люди в трущобах –  и потом попадаешь в технологичный и чистый Сингапур, где даже жвачку жевать нельзя. Там самый крутой аэропорт в мире. А в Катманду я пообещала, что никому не расскажу, как выглядит женский туалет, и час терпела до гостиницы.

Публикация от Yulia Fatkulina (@afffffrica) Сен 10 2017 в 3:48 PDT

Бали и хорьки, из которых вымывают самый дорогой кофе

Юля: Туризм и путешествия в корне различаются. Турист следует из точки А в точку Б по определенному маршруту, придерживаясь временных рамок и бюджета. Он знает, когда уезжает в следующее место.

Путешествие – это когда находишься в жизни, ты внимателен к происходящему вокруг и к себе, к прохожим, к мелочам. Мы не туристы, и нам гораздо интереснее открываются места, о которых никто ничего не рассказал.

Яўген: Зачастую туристические места – это музеи, пляжи, и другие места, куда с точки зрения бизнеса лучше всего отправить людей.

Юля: Надо же, чтобы человек знал, чем себя занять две недели в году. Но мы не про это. Большинство мест я нахожу, глядя на карту. Мы можем увлечься и поехать с прохожим на кофейную плантацию пить кофе лювак, хотя ехали вообще в другую сторону.

«Мы заметили, что в России, в бывшем СССР, никто ни с кем не разговаривает»

Яўген: Мы на байке ехали в один из центральных районов Бали в отдалении от воды. Он очень красивый, тропический и зеленый. Проехали 2/3 пути, как на одном из поворотов из потока нас выдернул местный на байке: «Вы едете в Убуд? Я вам покажу дорогу». И мы приехали на плантацию, где он хозяин. Он нас угостил разными сортами кофе, включая кофе лювак.

Юля: Этот кофе – один из самых дорогих. Вкус интересный, в нем чуть больше горчинки. Кофе ферментируют хорьки, и их жалко: они сидят в клетках, зерна из них вымывают. В этом нет ничего гуманного.

Яўген: Лювак – это там зовут хорька. Мы попили кофе, отказались от приглашения в магазин и поехали дальше.

Питер и его настоящая австралийская семья

Яўген: Одна из самых важных встреч случилась с нами, когда мы летели в Австралию с Бали. Мы заметили, что в России, в бывшем СССР, никто ни с кем не разговаривает. А тут мы садимся в самолет, уступаем кресло мужчине лет 50-60, и он с нами первый знакомится.

Юля: Это был австралиец Питер. Он выпивает вино, и мы начинаем разговаривать за жизнь, смеяться втроем. Мы спрашиваем, знает ли Питер, где снять недорого автомобиль или апартаменты. По случайности в этом же самолете летит его друг, у которого свой автопрокат. Он нас знакомит.

В Австралии мы поплавали на Большом барьерном рифе, потом отправились в Сидней. Там посмотрели оперу, мост Харбор, закат и решили, что круто было бы увидеть на юге континента 12 апостолов. Мы взяли машину и за день проехали 1000 километров: Мельбурн, Великая океанская дорога. И я подарила Яўгену полет на вертолете на его день рождения.

Потом мы погостили у Питера, в его доме, познакомившись с женой и дочкой-спортсменкой, с  его собаками. Это настоящая австралийская семья. Сам Питер занимается стройкой, его жена – уколами красоты, что в Австралии очень престижно и дорого. Мы сдружились и до сих пор общаемся, его жена мне пишет, поет и присылает песни, а я играю на тибетской чаше и отсылаю ей записи.

Новая Зеландия – страна-заповедник

Яўген: Мы для себя открыли культуру кемперов и кемперванов. Путешествия в кемперванах очень развито в таких странах, как Новая Зеландия. Столица и города максимум 3-этажные, мало людей и почти нет движения, потому что в основном вокруг природа.

Юля: Это как будто один проект международного уровня. Новая Зеландия – страна заповедник. Все очень ухоженно, все трассы, все выстрижено. Нет ни одного кусочка, где бы что-то было не так.

 Яўген: Как в Беларуси. Кстати, по поводу природы и ухоженности – у нас это на мировом уровне. Без преувеличения.

«Просыпайтесь, надо познакомиться с гостями»

Яўген: Интересных знакомств очень много. Например, мы приезжаем на огромную стоянку «Вагонвиллс» в США, там стоит куча трейлеров, много американцев. Они жгут костер, пьют пиво и предлагают нам, прямо как в кино.

Юля: Пустынная местность, темнота и звезды. А американцы отгородили свои кемперы и стоят вокруг огня.

Яўген: Мы заговорили с одним из мужчин. Он работает в Силиконовой долине удаленно – переехал из Сан-Франциско в маленький городок в горах с огромным кемперваном за 50 тысяч долларов. Раз в месяц он путешествует вместе с семьей с двумя детьми, с которыми он нас познакомил.

Юля: Они уже спали, но он открыл двери, включил свет и говорит: «Просыпайтесь, надо познакомиться с гостями». И они высовывают головы из-под одеяла и говорят: «Hello! Nice to meet you».

Мы сами состоим из звезд

Яўген: Потом в первом часу ночи он нас катал по холмистой пустыне. По ней ездят на чем-то вроде квадроциклов: маленькая открытая машинка на 4 колесах. Он нас повез кататься…

Юля: …на какую-то гору. Не для слабонервных. Было даже страшновато, мы ехали на скорости, и мужик напился пива. Но ты стоишь на этом холме, дует ветер и очень звездное небо – это был очень приятный момент. С этим человеком мы переписываемся в фейсбуке, он нас приглашал в гости.

Юля: Вообще хотела сказать: в Австралии, в Новой Зеландии совсем другие звезды, которых у нас не видно. Там виден Млечный путь. Отправляясь спать на Великой океанской дороге, мы поднимаем голову и видим Млечный путь, огромный и очень близкий. Такое ощущение, что мы сами состоим из звезд.

Публикация от Yulia Fatkulina (@afffffrica) Май 12 2017 в 3:58 PDT

Куба: на тебя смотрят, потому что ты белый

Яўген: После недельного путешествия по Калифорнии мы сидим в машине и думаем, что делать дальше. Мы хотели побыть в США месяц, но там ужасная еда. Ты ешь органическую пищу из дорогого магазина, но живот надувается, как у беременной.

И мы решили уехать туда, где еда, хорошая погода и нереальной красоты вода, ткнули пальцем на карту и полетели на Кубу. Люди там живут бедно, но они очень дружелюбные. Там в самом разгаре социализм, государством управляют Рауль Кастро и его команда.

«Для семейной пары такие длительные путешествия – большая проверка: вы видитесь не по вечерам, а 24 часа в сутки»

Мы попросили таксиста отвезти нас в casa particular за 30 долларов в центре, заселились и пошли гулять по старой Гаване. Там есть улочки, где идешь, и все на тебя смотрят, потому что ты белый. Смотрят, как ты одет, даже если это просто шорты, сланцы.

Мы приходим в местную сберкассу, чтобы снять 100 долларов наличными и поменять их на кубинские. Внутрь запускает охранник, и ты сидишь полтора-два часа.

В этой огромной очереди мы успели познакомиться с профессором, который знает несколько языков. А по виду не скажешь: бедно одетый, с потертым портфелем человек.

Читайте также:  10 правил свадебной клятвы: о чем говорить и о чем умолчать

Он буквально за руку отвел нас в место, где мы смогли купить билеты на маршрутку до пляжного курорта Варадеро.

Сайты нужны тем, кто застрял в железном городе

Яўген: Несколько лет назад обычным жителям Кубы разрешили иметь мобильный телефон и выходить в интернет по карточкам. В центре Варадеро стоит будка наподобие «Белсоюзпечать» в Минске. Там сидит женщина, рукой с большими накрашенными ногтями держит телефон и неспешно разговаривает с подружкой.

На улице очередь из человек 20 с паспортами, люди хотят купить карточки. На один паспорт в течение суток можно купить только три часовые карточки. Wi-fi роутер стоит в двух определенных местах в парке. Для них это глоток свободы, а мы думали, как плохо без интернета.

Но поняли, что без него начинаешь жить реальной жизнью, и поисковые системы заменяют люди.

Юля: Они, может быть, не могут объяснить, но берут тебя за руку и ведут, даже если идти километр.

Яўген: А все эти сайты нужны, пока ты сидишь в железном городе.

Нью-Йорк и простой непальский парень

Юля: Мы думали лететь с Кубы в Бразилию, но решили, что она стоит отдельного путешествия, и отправились в Нью-Йорк. Будучи на Кубе, мы не смогли забронировать жилье, потому что в интернете невозможно сделать ничего, что касается США.

В аэропорту мы увидели, что отели все в китайских кварталах, без окон и дверей, и стоят от $ 100. Я написала русскому еврею, с которым знакома через каучсерфинг, и он сказал, что попробует помочь.

Его друг из Непала уступил нам свою квартиру возле Централ-парка, и спросил, за сколько мы хотим снять ее. Найти жилье в Нью-Йорке меньше, чем за $ 100 в сутки нереально, но мы предложили 50. Он ответил: «Ребята, если это сделает вас счастливыми, то пусть будет так».

Мы были так удивлены: это же Америка, где все хотят друг друга сожрать! Благодаря этому непальскому парню мы смогли побыть в США дольше и потом поехали в Москву.

Жизнь после жизни

Юля: Как потом возвращаться? Поначалу непросто. Ты привык к постоянному движению, видеть новое становится фаном. Два раза погулять в парке возле дома – скучно. К обычной жизни мы пока что не вернулись.

Яўген: И нужно ли возвращаться? Или можно жить своей жизнью, а не просто «дом-работа»?

Юля: Мы хотим сделать свой проект и рассказать людям о том, что не надо бояться путешествовать без туроператора. Дорога открывается идущему. Главное не просто верить, лежа на диване, но и что-то делать.

«Дайте мне купюру и классную страну, и я убегу от проблем»

Яўген: Кто-то думает: дайте мне купюру и классную страну, и я убегу от проблем на райский остров. Что сложного в путешествиях? Но частая смена места и людей сложна психологически. Долго быть не дома – это испытание, а через два-три месяца путешествия резко хочется домой.

Юля: В какой-то момент в Лас-Вегасе мы хотели ехать до Гранд-каньона, но не поехали – устали.

Яўген: Для семейной пары такие длительные путешествия – большая проверка: вы видитесь не по вечерам, а 24 часа в сутки. Даже новозеландские фьорды – восьмое чудо света – могут быть не нужны, если не сохранять понимание, уважение, доверие.

Юля: Нужно быть сильным и решительным, не принимать настроение другого на свой счет. Когда у нас возникало недопонимание, мы старались смотреть с точки зрения перспективы: изначально ведь мы любим друг друга и хотим быть вместе. Нет смысла сейчас лезть в эту бочку и ругаться.

 Яўген: Можно начать смотреть по-новому вообще на все: на жизнь, на себя, на человеческие отношения. Пока ты на своей точке, все это кажется очень важным, но ты не замечаешь такие же или более глобальные проблемы где-то еще. Когда ты видишь другие страны, то наполняешься этим, и твой калибр как личности увеличивается.

Фото из личного архива героев

Свадебные пакеты

Один из самых счастливых моментов в вашей жизни должен быть самым запоминающимся. Свадебное путешествие – это возможность начать новую жизнь со счастливых мгновений отдыха.

Организация свадьбы за границей – дело куда более хлопотное, но если за него берутся профессионалы, то все будет в полном порядке! Символическая свадьба для обновления клятв, крещения, венчания – все эти церемонии можно провести в окружении очаровательной природы или в исторических зданиях, на райских пляжах или в престижных клубах, словом, так, как вы захотите!

TEZ TOUR организует свадебные туры с вниманием ко всем мелочам! Каждый день путешествия станет для вас особенным и запоминающимся. Вы можете заказать свадебные церемонии в следующих странах:

Греция

Живописные пейзажи греческих островов и Пелопоннеса, короткий перелет и мягкий климат, близость религиозных и культурных традиций делают Грецию отличным выбором для проведения свадебной церемонии и медового месяца. Регистрация в мэрии или венчание в православной церкви, символическая церемония или крещение – Греция может выполнить любое ваше желание!

Доминикана

Яркая тропическая природа станет изумительным фоном для вашей свадебной церемонии! Свадьбы на пляжах Саона и Макао, частный пляж Калетон в элитном комплексе Кап-Каны или на Ла-Коста-де-Амор – лучшие места для соединения любящих сердец. Фото-сессии и видеосьемка самых счастливых моментов начала совместной жизни, роскошные номера в лучших отелях, интересные сценарии и яркие украшения ждут вас!

Индонезия

Невероятная природа Индонезии и уникальные культурные традиции сделают свадебную церемонию яркой и неповторимой. Прекрасный сервис и помощь в организации церемонии, живописные и необычные площадки для проведения торжества, роскошные отели и уединенные виллы для медового месяца ждут вас! Свадебный тур в Индонезию – для тех, кто разбирается в экзотике!

Испания

Свадебная церемония в Испании запомнится вам и вашим гостям на всю жизнь! Самые необычные фантазии, удивительные места, потрясающе красивые пейзажи и гостеприимные отели – к вашим услугам. Проведите символическую церемонию в кратере вулкана или на берегу океана, а после отправляйтесь на прогулку – верхом или на параплане! Свадьба на острове Тенерифе оставит незабываемые воспоминания!

Кипр

На Кипре влюбленные пары могут выбрать самые интересные и неожиданные места для проведения свадебной церемонии – символической или официальной: горную деревушку, средневековую крепость, уединенный пляж или сад у церкви Святого Илиаса, а также многие другие. Разнообразные свадебные пакеты удовлетворят самые неожиданные желания требовательных клиентов.

Китай

Экзотическая свадебная церемония на тропическом острове на всю жизнь запомнится молодоженам и их гостям. Пышная природа, волшебное теплое море, очарование удивительных китайских храмов – здесь есть все, чтобы новая семья провела первые дни и часы совместной жизни в счастье и радости. Отпразднуйте свадьбу в Поднебесной и проведите медовый месяц на острове Хайнань!

Куба

Отправляйтесь в незабываемое свадебное путешествие на Кубу! На тропическом острове вы найдете все, что необходимо для счастливого начала семейной жизни. Свадьба в роскошном отеле или на пляже небольшого острова, символические церемонии или венчание – на этом острове вы расстанетесь с одиночеством красиво и с легким сердцем. Свидетельство о браке, полученное на Кубе, действительно в России.

Маврикий

Экзотическая природа Маврикия станет великолепной декорацией для вашей свадьбы! К услугам новобрачных самые лучшие отели и роскошные виллы, профессиональные устроители свадеб и великолепные фотографы, невероятные места для проведения церемоний и прекрасный сервис. Отправляйтесь в свадебное путешествие на тропический остров, и медовый месяц запомнится вам на всю жизнь!

Мальдивы

Мальдивские острова пользуются огромной популярностью у молодоженов и влюбленных пар. Необычные свадебные церемонии и традиции, пляжи потрясающей красоты, романтические вечера на необитаемых островках, круизы на лодках дони – здесь есть все для того, чтобы провести самый незабываемый отпуск в своей жизни! Свадебные координаторы помогут организовать все необходимое для церемонии.

Мексика

В Мексике вас ждут самые экзотические свадебные церемонии! Блеск и яркие эмоции свадьбы в стиле «Тиффани», очарование дикой природы в «Рае для двоих», мистические обряды майя или модная церемония «Шебби-Шик» – ваша семейная жизнь начнется с невероятных впечатлений. Профессиональные координаторы помогут с организацией свадьбы и официальной регистрации.

Россия

Экзотическую яркую свадьбу можно сыграть и в России! Необыкновенная красота Кавказских гор станет живописным фоном для торжественной церемонии! Отправляйтесь в Архыз и проведите свадебную церемонию у подножья гор или на высоте 2000 метров, и этот день вы запомните на долгие годы! Особая энергетика, дух любви и свободы наполнят совместную жизнь счастьем.

Сейшелы

Экзотическая свадьба на Сейшельских островах заставит всех знакомых позавидовать молодоженам! Влюбленных ждут райские условия: великолепные отели и роскошные виллы для медового месяца, живописные пляжи и прекрасные залы для проведения торжества, профессиональная организация свадеб и фотосессий. На Сейшелах есть все, чтобы ваша свадьба и медовый месяц стали незабываемыми!

Таиланд

Свадьба в Таиланде станет прекрасным и незабываемым событием в вашей жизни! В Паттайе, на Пхукете или Самуи – везде вас встретят заботливые организаторы церемоний, которые позаботятся обо всем необходимом. Свадьбы в европейском или тайском стиле оставят самые счастливые воспоминания, профессиональные фотосессии будут вдохновлять на долгую и приятную совместную жизнь!

Шри-Ланка

Необычные свадебные церемонии на тропическом острове впечатляют даже самых требовательных туристов! Яркие украшения из экзотических цветов, уникальные наряды, торжественные прогулки на слонах, экзотические блюда и сладости сделают вашу свадьбу особенной и запоминающейся. Церемонии возобновления клятв и официальные бракосочетания с ярким национальным колоритом перенесут вас в страну счастья.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector